Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: Солнечное затмение от 01.09.2016 на Санкт-Петербург
#11
(16-07-2016, 10:45)SkyWatcher писал(а): Но мне все время кажется, что я делаю кучу лишних шагов. Задам вопрос немного по-другому: Как за наименьшее(!) количество кликов
получить в программе двойную (транзитную) карту: натальная + любое затмение-соединение (например от 01.09.2016, либо 26.02.2017)? Исходные данные: список натальных карт.
И еще примерно такой же вопрос: Как за наименьшее(!) количество кликов, построить двойную карту текущей транзитной обстановки и натальной карты?
Если можно, распишите по пунктам ))
Читаю и понимаю - "О, ужас!" Да Вы просто вообще не поняли ничего из Galaxy.
То ли это проецирование знакомых (и заведомо неправильных по отношению к Galaxy) действий из других астрологических программ, то ли нежелание даже смотреть видео-уроки и мультимедиа-модули, коих десятки. Какова причина фразы "распишите по пунктам"? Я "плакаль" Sad

Другой бы на моём месте, отослал бы Вас по ссылке на страницу с видео-уроками учиться атомарным вещам, но я, всё же приведу эти шаги и не только сухие шаги, но и некоторые комментарии. Не знаю, помогут ли они Вам. Я просто в ужасе. Это как в магазине, продавец, рассказывает о чудо-технике стирального хозяйства с её необычайными прогрессивными возможностями, и после получаса "пения", покупатель говорит, а она стирает?
Ну, дык, для чего тогда нужно это стиральное чудо?

Итак, карты - это карты, а астрологические инструменты (транзиты, прогрессии и т.д.) - это инструменты. Они отвязаны друг от друга. Что позволяет быстро применять астрологический инструмент к любой карте (любому событию). Это принципиально важно.
Элементарные действия по созданию карт и работе со списками смотрите на сайте в разделе загрузок. http://galaxyprog.ru/download_video.html#lessons

Я приведу набор элементарных шагов для построения двойной карты с любым астрологическим инструментом и сделаю это с нуля, когда список карт пуст. Просто приведу их не сухо, а с комментами:
  • запустили Charts
  • Кнопка "Создать карту" и выбрать любой пункт вида "Создать новую...". Вместо этого Вы можете загрузить Вашу натальную карту. При создании новой, естественно, задайте дату-время, место и т.д. Если список карт был пуст, то она будет первой картой в списке. Если список не пуст, то она будет последней в списке. Просто захватите эту карту в списке мышкой и перетащите наверх списка (на первое место). Это будет Ваша натальная карта. Её первое место в списке даёт ей право быть базовой картой (внутренней) из двойной карты. Она основа. К ней применим только один астрологический инструмент - базовый (временнОй масштаб 1:1).
  • Кнопка "Создать карту" и выбрать "Новую с локальным местом". Будет создана карта текущей обстановки (на текущее время с локальным местом). Т.е. то, что Вы называете картой транзитной обстановки (здесь и сейчас). Заметьте, ни дату, ни время, ни место вводить не надо, так как в самом названии создания карты это учтено. И не важно, на каком она будет месте в списке. Главное, чтобы она была не первой, ибо первой должна быть натальная (хорарная или одна из карт синастрии - т.е. какая-либо из карт, к которой всегда будет применяться базовый инструмент). Вместо этого действия Вы можете загрузить карту, например, событие, из базы данных. Всё. Список карт сформирован: на первом месте - натальная, на "не первом" - какое-то событие (или текущая транзитная обстановка или какое-либо затмение и т.д.).
  • переходим на экран работы с картами, нажав кнопку главного меню "Карта".
  • На инструментальной панели находим и нажимаем кнопку "Отображать карту" и выбираем "Обе карты".
  • в списке карт выбираем карту события (вторую созданную карту). Т.е. указатель в списке карт должен стоять не на первом месте (не устаю это напоминать, ибо базовая карта будет отображаться всегда, если Вы только не отображаете одну внешнюю и в списке карт выбрана не первая карта).
  • в списке инструментов выберите "Транзиты", если Вы хотите увидеть карту транзитов, наложенную на натальную. Т.е. этот астрологический инструмент будет применён к внешней карте. Всё вы получили двойную карту - внутренняя - натальная, внешняя - транзитная для выбранной карты. Выбрав вместо транзитов, например, первичку, Вы тут же примените к карте события этот инструмент и увидите первичную карту на момент события, построенную относительно базовой натальной карты.
Эти элементарные действия занимают секунды, а их описание - по меньшей мере, полчаса.
И обо всём этом я рассказал в видео-уроках. Что сложного? Точно надо проводить уроки, изучения азбуки, как в первом классе.

Ко второй карте (не натальной, а событийной), если примените к ней временную точку затмения, сразу же получите то, о чём просите. Но эта карта не должна быть защищён от записи, иначе вернётесь к топику.

(16-07-2016, 10:45)SkyWatcher писал(а): Можно ли мой профиль на форуме настроить так, чтобы уведомления об ответах на мое сообщение приходило на почту? Что-то в настройках не нашла.
  • Мой профиль
  • Находите кнопку с колёсиком (изменить настройки)
  • Вариант подписки по умолчанию - Подписываться с уведомлением.
Кстати, я уже весь в морях. Безоблачно? более +30. Из моря выплывать не хочется...

Не расстраивайте меня по поводу вопросов "стирает ли машинка"... Я, ведь не зря поставляю Galaxy с тестовыми картами и наклепал множество видеоуроков.
 
#12
(16-07-2016, 16:20)игорь писал(а): Читаю и понимаю - "О, ужас!" Да Вы просто вообще не поняли ничего из Galaxy.
То ли это проецирование знакомых (и заведомо неправильных по отношению к Galaxy) действий из других астрологических программ, то ли нежелание даже смотреть видео-уроки и мультимедиа-модули, коих десятки. Какова причина фразы "распишите по пунктам"? Я "плакаль" Sad

Другой бы на моём месте, отослал бы Вас по ссылке на страницу с видео-уроками учиться атомарным вещам, но я, всё же приведу эти шаги и не только сухие шаги, но и некоторые комментарии. Не знаю, помогут ли они Вам. Я просто в ужасе. Это как в магазине, продавец, рассказывает о чудо-технике стирального хозяйства с её необычайными прогрессивными возможностями, и после получаса "пения", покупатель говорит, а она стирает?
Ну, дык, для чего тогда нужно это стиральное чудо?

Большое спасибо за теплые слова, очень приятно их было от Вас услышать. Кстати, уроки по Chart, ссылки которых выложены на сайте в количестве 27 штук, до задания вопросов были просмотрены. Наверное действительно, мозгов не хватает, чтобы понять атомарные вещи.

(16-07-2016, 16:20)игорь писал(а): ....
Эти элементарные действия занимают секунды, а их описание - по меньшей мере, полчаса.
И обо всём этом я рассказал в видео-уроках. Что сложного? Точно надо проводить уроки, изучения азбуки, как в первом классе.

Весь этот список действий, который вы так подробно расписали с живыми комментариями, я и делала. Как раз у меня и появилось ощущение лишних телодвижений и мозг вел подсчет кликов. Простите, но наверное это уже профессионально, несколько лет занималась юзабилити интерфейса компьютерных приложений. Интуитивно хотелось транзитную карту построить через режим работы "Текущая обстановка". Хотя... что я Вам тут расписываю... Вас же совсем не интересует что и каким способом пытается сделать пользователь в программе.

(16-07-2016, 16:20)игорь писал(а): Ко второй карте (не натальной, а событийной), если примените к ней временную точку затмения, сразу же получите то, о чём просите. Но эта карта не должна быть защищён от записи, иначе вернётесь к топику.

Мне проще оказалось создать (через перинатальные затмения) список ближайших затмений. Правда если меняется локация, то карты надо перестраивать.

(16-07-2016, 16:20)игорь писал(а): Кстати, я уже весь в морях. Безоблачно? более +30. Из моря выплывать не хочется...

Не расстраивайте меня по поводу вопросов "стирает ли машинка"... Я, ведь не зря поставляю Galaxy с тестовыми картами и наклепал множество видеоуроков.

Уж простите великодушно за тупые вопросы. Беспокоить больше не буду. Всего наилучшего!
 
#13
(16-07-2016, 19:57)SkyWatcher писал(а): Большое спасибо за теплые слова, очень приятно их было от Вас услышать. Кстати, уроки по Chart, ссылки которых выложены на сайте в количестве 27 штук, до задания вопросов были просмотрены. Наверное действительно, мозгов не хватает, чтобы понять атомарные вещи.
Только не говорите, что я подсказываю и издеваюсь Smile
Иному достаточно только намёка...
Чем больше Вы будете самостоятельней и настойчивей, тем быстрее поймёте.
Главный принцип высшей школы - самоподготовка. В этом плане я жёсток, извините. Но и тем быстрее Вы поймёте, насколько я прав. Как из детского фильма про Красную Шапочку - "Тебя излупят плётками и ты полюбишь меня как миленькая" Smile


(16-07-2016, 19:57)SkyWatcher писал(а): Весь этот список действий, который вы так подробно расписали с живыми комментариями, я и делала. Как раз у меня и появилось ощущение лишних телодвижений и мозг вел подсчет кликов.
Я, как-нибудь Вам покажу это живьём, и Вы увидите, как это просто.
Вы, вероятно, живёте штампами, к сожалению.

(16-07-2016, 19:57)SkyWatcher писал(а): Простите, но наверное это уже профессионально, несколько лет занималась юзабилити интерфейса компьютерных приложений. Интуитивно хотелось транзитную карту построить через режим работы "Текущая обстановка".
У программистов есть такой принцип - Если сделать программу для дурака, то только дурак ей и будет пользоваться. Это к вопросу пользовательского интерфейса.

Что же касательно режима "Текущая обстановка", то этот режим требуется, чтобы быстро посмотреть транзитную обстановку "здесь и сейчас", а после вернуться к работе.

(16-07-2016, 19:57)SkyWatcher писал(а): Вас же совсем не интересует что и каким способом пытается сделать пользователь в программе.
Если пользователь чешет правое ухо левой ногой, то, наверное, ему так удобнее Wink

(16-07-2016, 19:57)SkyWatcher писал(а): Уж простите великодушно за тупые вопросы. Беспокоить больше не буду. Всего наилучшего!
На обиженных воду возят.
Отойдёте (в смысле нервов Smile ) - пишите. Я всегда готов работать, даже с обиженными. Как показывает практика, их мнение кардинально меняется.
 
#14
Для всех, интересующихся данной темой - информация:
вышла новая версия Galaxy, в которой, в том числе, появились новые динамические астрологические инструменты:
  • Dr-1deg=YearTrop: Дирекция обратная масштаба 1° в год тропический
  • D-1deg=YearTrop: Дирекция прямая масштаба 1° в год тропический
  • SE-Loc: Астрологическое ближайшее затмение (релокация)
  • SN-Nat: Солар ближайший натальный
  • SN-Loc: Солар ближайший локальный (релокация)
  • MN-Nat: Лунар ближайший натальный
  • MN-Loc: Лунар ближайший локальный (релокация)
Примечания.
  1. Новые астрологические инструменты доступны в настройках астрологических инструментов в PreSetter. По умолчанию они не добавлены в режимы работы по причине того, что каждый астролог мог изменить список астрологических инструментов по умолчанию.
  2. Применение астроинструментов к картам - стандартное, принятое во всех программах Galaxy.
 
#15
(25-08-2016, 00:13)игорь писал(а): [*]SN-Nat: Солар ближайший натальный
[*]SN-Loc: Солар ближайший локальный (релокация)
Их у меня нет в списке. Или я что-то не понимаю?Blush
 
#16
(28-09-2016, 21:12)Роман писал(а): Их у меня нет в списке. Или я что-то не понимаю?Blush
А для кого я написал эти слова?:
(25-08-2016, 00:13)игорь писал(а): Примечания.
  1. Новые астрологические инструменты доступны в настройках астрологических инструментов в PreSetter. По умолчанию они не добавлены в режимы работы по причине того, что каждый астролог мог изменить список астрологических инструментов по умолчанию.
  2. Применение астроинструментов к картам - стандартное, принятое во всех программах Galaxy.
Кстати, действия аналогичные тем, что я описал на Ваш вопрос здесь.

Если не получится - пишите.
 
#17
(28-09-2016, 23:27)игорь писал(а): Если не получится - пишите.
Вопрос снимаю. Теперь все работает. Очень понравился астроинструмент астрологическое блажайшее затмение - не надо думать, что ближе и какое выбирать - респект Exclamation

Забыл спросить а зачем в меню Создать карту, есть пункт о перинатальном затмении, если оно строится автоматически через астроинструмент?
 
#18
(29-09-2016, 12:27)Роман писал(а): Очень понравился астроинструмент астрологическое блажайшее затмение
На здоровье Smile

(29-09-2016, 12:27)Роман писал(а): Забыл спросить а зачем в меню Создать карту, есть пункт о перинатальном затмении, если оно строится автоматически через астроинструмент?
Это два подхода - статический и динамический:
  • для тех, кто хочет иметь в базе данных событие - перинатальное затмение - может создать новую карту и сохранить в банк. Это статика. Она позволяет применить к этому событию любой астрологический инструмент.
  • ну а динамика - это астрологический инструмент - перинатальное затмение. К нему Вам не удастся применить другой инструмент, например, третичную прогрессию, так как это уже инструмент, и он применён к наталу. Но и здесь есть своя фича - этот инструмент можно применить к любому событию и увидеть, как для этого события проигрывается его ближайшее астрологическое затмение.
Всё, о чём я написал, звучит довольно заумно, но Вам просто стоит попробовать и Вы увидите, как это работает.
Так что оба варианта могут быть применены в разных случаях.
 
#19
(29-09-2016, 16:29)игорь писал(а): Всё, о чём я написал, звучит довольно заумно, но Вам просто стоит попробовать и Вы увидите, как это работает.
Так что оба варианта могут быть применены в разных случаях.
Спасибо. Exclamation Буду разбираться.
 
#20
(29-09-2016, 20:58)Роман писал(а): Спасибо. Exclamation Буду разбираться.
Хотелось бы услышать обратную связь: разобрались, нет, были ли проблемы.
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)