Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: Новые инструменты
#1
Вот вы написали о новых инструментах для программы Charts. А как их пощупть?
 
#2
(28-09-2016, 21:08)Роман писал(а): Вот вы написали о новых инструментах для программы Charts. А как их пощупть?
Для начала посмотреть, хватает ли места на вертикальной или горизонтальной панелях инструментов места для этих новых инструментов.
Если хватает - смело добавлять по алгоритму, описанному ниже.
Если не хватает - убрать наиболее неиспользуемые инструменты и добавить новые:
  1. Запустить GalaxyPresetter
  2. Панели инструментов
  3. Выбрать на какую панель добавлять - вертикальную или горизонтальную
  4. выбрать для какого режима добавлять
  5. нажать кнопу с красным замочком - начать редактирование
  6. перетащить вправо новые инструменты:
    • (905) Выделить объекты карты
    • (906) Изменение времени карты за период
    • (907) Инкрементный выбор карт и астрологических инструментов
  7. нажать кнопку с замочком - закончить редактирование
  8. запустить Charts и включить нужный режим
  9. выбрать на той панели, для которой добавляли новый инструмент и попробовать его в действии.
Как-то так Smile
 
#3
(28-09-2016, 23:19)игорь писал(а): Для начала посмотреть, хватает ли места на вертикальной или горизонтальной панелях инструментов места для этих новых инструментов.
Если хватает - смело добавлять по алгоритму, описанному ниже.
Если не хватает - убрать наиболее неиспользуемые инструменты и добавить новые:
Спасибо. Работает! Tongue
Я, в принципе, все делал правильно. Как оказалось, на панели не было места для новых инструментов. С жадности напихал много-чего.

Я не совсем понял про инструмент инкремента. Для чего он?
 
#4
(29-09-2016, 12:22)Роман писал(а): Я не совсем понял про инструмент инкремента. Для чего он?
Представьте ситуацию, когда Вы выполняете ректификацию и на многофункциональной панели у Вас отображаются, например, аспекты от внешней событийной карты к натальной.
Вы Нажимая на кнопки инкремента событий и при одном и том же времени натальной карты смотрите на аспекты от разных событий и делаете вывод, подворачивать или нет время натальной карты. Точно так же можете выбрать и астрологические инструменты и щелкая по кнопкам инкремента-декремента, переходить по этим астрологическим инструментам, не вызывая список этих самых инструментов. Таким образом, Вы концентрируетесь на аспектах и не делаете лишних телодвижений, что ускоряет работу. Таким образом, если коротко, этот инструмент позволяет с помощью одного нажатия перейти е следующему или предыдущему событию, или астрологическому инструменту.

Всё ради удобства и скорости работы астролога.
 
#5
(29-09-2016, 14:14)игорь писал(а): Всё ради удобства и скорости работы астролога.
Понятно Smile Я так понял, что это тактика применения программы? Ну, то есть, алгоритм правльных действий? Я пока до такой скорости общения с программой не дорос. Есть куда стремиться Big Grin Спасибо.
 
#6
Растите и делитесь своими впечатлениями. Мне будет интересно, как проходит процесс роста Smile
 
#7
(30-09-2016, 11:46)игорь писал(а): Растите и делитесь своими впечатлениями. Мне будет интересно, как проходит процесс роста Smile
Росту не под дням, а по часам Big Grin Все больш еи больше понимаю вас и Galaxy. Респект вам. Пока вопросов нет или я их пока не могу четко сформулировать, но скоро напишу.
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)