Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: В Horus не нашел явной информации по аффетике, скорости планет и т.д.
#11
(25-06-2018, 13:08)игорь писал(а):
(25-06-2018, 12:20)dim2018 писал(а): Я ознакомился с этим алгоритмом, он совершенно не учитывает слабости планет...

  1. Если Вы имеете в виду алгоритм Вильяма Лилли, то ДА, этот алгоритм в астрологической программе Horus не используется по причине слабой выраженности афетики и как менее эффективный.
  2. Что же касательно того, алгоритма, который используется, то слабость там выражена отсутствием силы. Это очевидно: чем меньше баллов у планеты, тем она слабее

Ясно, значит падение, сожжение, изгнание, перегрин, ретро просто исключаем из рассмотрения при учете силы планет, как устаревшие и неэффективные. Интересная мысль, я подумаю, необычно, надо пивыкнуть...
 
#12
(25-06-2018, 13:38)dim2018 писал(а): Ясно, значит падение, сожжение, изгнание, перегрин, ретро просто исключаем из рассмотрения при учете силы планет, как устаревшие и неэффективные. Интересная мысль, я подумаю, необычно, надо пивыкнуть...
Так как в хорарной астрологии в первую очередь упор делается на управителей, то здесь явным образом задействуются домицилы. Если посмотреть на алгоритм, то Вы это увидите. А все остальные слабости - их производные (инверсии), которые уменьшают силу планеты. Это чётко указано в алгоритме. Туда же и планеты без достоинства (перегрины). Фаза (ретроградность) проявляется в динамике при развитии хорара и на качество не особо влияет. По поводу сожжения, лучах и т.д. - это учитывается при разборе радикальности.
 
#13
Включение Лилит, дополнительный выбор системы домов сделан: http://ezoport.com/forum/showthread.php?tid=229
 
#14
(03-07-2018, 11:11)игорь писал(а): Включение Лилит, дополнительный выбор системы домов сделан: http://ezoport.com/forum/showthread.php?tid=229

Стало очень комфортно, быстро и наглядно упрапляться в Хорусе. Аплодисменты в студию! Вы волшебник! Smile
 
#15
(03-07-2018, 11:11)игорь писал(а): Включение Лилит, дополнительный выбор системы домов сделан: http://ezoport.com/forum/showthread.php?tid=229
Очень удобно, но если-бы рядом с картой была-бы видна надпись "Плацидус" или др. система домов, тогда не надо было-бы каждый раз заходить в новую кнопочку... А вообще клево!
 
#16
(05-07-2018, 22:05)dim2018 писал(а): но если-бы рядом с картой была-бы видна надпись "Плацидус" или др. система домов, тогда не надо было-бы каждый раз заходить в новую кнопочку.
Это для склеротиков или неадекватных, которые наобум клацают по системам домов? Smile
Это, конечно, стёб, но в каждой шутке есть доля шутки. А если серьёзно, то, IMHO, каждый астролог работает с несколькими системами домов и контролирует ситуацию. Я по себе сужу. Поэтому выводить на экран, пусть даже полезную информацию, считаю излишним для профессионалов. И все астрологические программы Galaxy задумывались как программы для профессионалов и для тех, кто ими станет.
 
#17
(05-07-2018, 22:22)игорь писал(а):
(05-07-2018, 22:05)dim2018 писал(а): но если-бы рядом с картой была-бы видна надпись "Плацидус" или др. система домов, тогда не надо было-бы каждый раз заходить в новую кнопочку.
Это для склеротиков или неадекватных, которые наобум клацают по системам домов? Smile
Это, конечно, стёб, но в каждой шутке есть доля шутки. А если серьёзно, то, IMHO, каждый астролог работает с несколькими системами домов и контролирует ситуацию. Я по себе сужу. Поэтому выводить на экран, пусть даже полезную информацию, считаю излишним для профессионалов. И все астрологические программы Galaxy задумывались как программы для профессионалов и для тех, кто ими станет.
Ну, если меня отвлекут, что часто бывает, то я вернувшись из магазина, через два часа просто нажму на новую кнопку и вспомню в какой системе домов я изучал хорарную карту...Smile. В этом что-то есть...
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)