Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: Как определить лучшее место жительства
#1
Многие пользователи GeoPort спрашивают: "Как определить лучшее место жительства, используя GeoPort?"
Для начала, надо понять, что такое АстроКартоГрафия (АКГ, ACG) и ЦиклоГрафия (ЦГ, CCG). Можно, прослушать множество лекций и посмотреть видео, но лучше взять первоисточник и почитать. Я настоятельно рекомендую, если вы ещё не приобрели книгу (именно в бумажном виде): "Что-Где-Когда в мире с Астрокартографией", Дэвида Медоуза. Название, конечно так себе, оно прикольное и взято под влиянием нашей интеллектуальной игры, но не в названии дело. А дело в том, что это одна из немногих классных книг по астрологии, которую я настоятельно рекомендую иметь в "твёрдом виде", если вы занялись астрокартографией.
Я не собираюсь здесь описывать алгоритм использования программы GeoPort, но дам несколько советов по ней. Сначала дам советы по традиционной астрокартографии, а после новую методику.

И прежде всем давать советы, отвечу на один вопрос, который по незнанию задают пользователи.
Вопрос: "Почему в программе GeoPort не используются неугловые куспиды, ведь в некоторых других программах по астрокартографии они есть?"

Ответ: "В одну телегу впрячь не можно, Коня и трепетную лань" (А.С. Пушкин).
Если вы не догадались, то трепетная лань в астрологии - куспиды (в горизонте - ГСК), а конь - планеты (на эклиптике - ЭклСК). Совмещение ГСК с ЭклСК - самая главная проблема и боль астрологии. Оттого и существует столько систем домов. Какую ни возьми, - будет неправильная, ибо не существует правильного решения спроецировать "апельсинчик" домов (12 30-градусных секторов) на эклиптику. И эти "косые" в прямом и переносном смысле проекции будут некорректными. Но вот положение планет вблизи точек Asc(Dsc) и IC(MC) можно проконтролировать. Обратите внимание, что в квадрантных системах домов (напр., Топоцентрика, Плацидус и Кох) угловые куспиды совпадают. Так вот этот контроль (он кстати, работает и в функционале для Charts - "Реальное положение ангуляра"), как раз и работает в астрокартографии. А положение планет вблизи неугловых куспидов проконтролировать невозможно. Это и будет ответ на вопрос "почему в GeoPort не используются неугловые кусппиды". А вот почему они используются в других программах - могу только предположить - по незнанию небесной механики и оригинальности программистского взгляда.

Ну и теперь вернёмся к нашим баранам (обещанным мной советам по практическому использованию GeoPort).

Совет 1-й.
Прежде чем начать искать "укромное местечко" (шутка про лучшее место) на земном шаре, расположите темы домов по их значимости в порядке убывания. Т.е. на земном шаре вы никогда не найдёте "всё и сразу". Надо будет чем-то жертвовать. И эти жертвы будут за счёт тем домов. Определите, что для вас САМОЕ ГЛАВНОЕ. Исходя из тем домов, выпишите тематические объекты (управители (со-управители), планеты дома и сигнификаторы). Это и будет отправной точкой.

Совет 2-й.
Перейдите на астрокарту и на вкладке "Объекты на угловых куспидах" оставьте только тематические объекты на угловых куспидах, чтоб не рассматривать по всей астрокарте эти линии.

Совет 3-й (необязательный).
Определитесь с регионами, куда сможете переехать. Ибо, может и найдёте нужное вам место, но оно мождет оказаться, например, в Тихом океане Smile

Совет 4-й.
Рассмотрите выбранные в совете 2 соединения планет с угловыми куспидами на карте. Если соединения планет с угловыми куспидами далече от нужных городов, то "на безрыбье, и рак - рыба" - можете в далёком приближении их принять за истину и нужное вам место. Для этого ориентируйтесь по полосе, которая сопровождает каждую линию.

Совет 5-й.
Выбрав одно из подходящих мест, переходит не вкладку "Координатные точки" и добавляйте их в список для того, чтобы после, восстановить те места, которые рассматривали в качестве кандидатов.

Совет 6-й.
Рассмотрев все возможные места, на вкладке "Отображение карт" ставим "Карта релокации и натальная". И, восстанавливая сохранённые точки, начинаем сравнение натальной и релокационной карт на предмет выявления лучшего из мест. И заметьте, на натале и релокации планеты за редким исключением будут попадать на угловые куспиды, так как наши карты построены в ЭклСК (о чём я говорил выше).  Ну и не забывайте эти места сортировать и записывать в том же документе, где и составляли список объектов и темы домов. Сортируйте пункты по мере убывания значимости.

Совет 7-й.
Получив список населённых пунктов в порядке убывания их значимости для вами выбранных критериев, начинайте знакомиться с их особенностями, достопримечательностями и т.д. В общем готовиться морально к переезду  Если решитесь, то с помощью режима "Циклограмма прогноза" (кстати, этот режим тоже know-how Galaxy, ибо я пошёл дальше целлулоидных плёнок Дэвида Медоуза в его CCG) в GeoPort и прогноза в Prognosis, определяйте наиболее благоприятное время, когда это сделать.

Вывод. Заметьте, астрокартография вам предлагает одну и ту же позицию положения планеты на угловом куспиде в N-м количестве мест от юга до севера. И эти "равнозначные" положения вовсе неоднозначно говорят о значимости домов и планет. Так что рассмотрим другую методику.

Эта новая методика есть только в GeoPort. И доступна она только тем, у кого есть (кто приобрёл) модуль "Анализ натальных карт" для ChartAnalyzer.

Можете включить все планеты на угловых куспидах, ибо они для вас будут фоном и не помешают восприятию, ибо мы их не будем использовать "напрямую" (будем использовать как примерный ориентир), а вот что мы будем использовать, так это "мгновенную оценку" силы карты релокации! Следите за моими руками Smile

Совет 1-й.
Переходим на вкладку "Отображение карт" и выбираем "Сила объектов карты". Смотрим внимательно. На этих диаграммах есть и сила планет (красные линии на круговых диаграммах и тёмные линии на графиках под круговыми диаграммами), и значимость планет по жизни (светлые линии на графиках) и сила домов (светлые линии на круговых диаграммах). Детали отображаются в виде цифр. О них вы можете узнать из файла помощи ChartAnalyzer, нажав в программе F1.

Совет 2-й.
Переходиv на астрокарту и начинаем щёлкать по ней. И после каждого щелчка смотрим карту релокации, ибо будет меняться только она. Обращаем внимание только на ваши выбранные по темам домов объекты и дом. Добиваемся максимального усиления нужного нам дома (сектор дома становится заполненным синим цветом и начинает превалировать над остальными). Дальше смотрим на значимость планет. И если данный вариант устраивает по месту, заносим точку в список (вкладка "Координатные точки").

Совет 3-й.
Найдя подходящие места, восстанавливаем точки и ранжируем эти населённые пункты по значимости. Таким образом мы быстро и наглядно нашли то, что искали. Всё!

Данная методика позволяет не только выбирать постоянное место жительства, но и место для вашего отдыха, на короткое время. И это всё - астрология с астрокартографией. Если мои советы помогли вам в этой области, и вы открыли для себя что-то новое, буду только рад. Ну и, получив информацию о косых проекциях, можете смело сказать программистам программ, где используются неугловые куспиды, чтобы не выпендривались Smile

Надеюсь, я вас не только развлёк в эти новогодние праздники, но и немного просветил в такой интересной области как АстроКартоГрафия.
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)