Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: Вышла новая версия Galaxy - Astrological Tools (20181031)
#1
Вышла новая версия Galaxy - Astrological Tools.

Что сделано:
  1. Расширен формат хранения карт и событий.
  2. Улучшен алгоритм ректификации в программе Rectificator.
  3. Обновлены строковые английские ресурсы.
  4. Обновлены эфемериды для расчёта звёзд в программе Stars.
  5. Создан дистрибутив установки программ Galaxy.
Подробно:
  1. Расширен формат хранения карт и событий.
    В связи с планируемым расширением функционала программ Galaxy, изменён формат хранения карт и событий.
    Очень важно! В случае если Вы решите после обновления восстановить из архива базы данных карт и событий, Вам следует после восстановления данных запустить утилиту updversion.exe, которая находится в папке Galaxy. Эта утилита приведёт все Ваши базы данных к новому формату.
  2. Улучшен алгоритм ректификации в программе Rectificator.
    Внесены изменения в механизм ректификации, позволившие точнее использовать и учитывать тематические объекты карты.
  3. Обновлены строковые английские ресурсы.
    Обновлены строковые ресурсы во всех таблицах для отображения интерфейса пользователя в английской версии для всех программ Galaxy.
  4. Обновлены данные для расчёта звёзд в программе Stars.
    Обновлены данные для расчёта положения звёзд и улучшен алгоритм расчёта.
  5. Создан дистрибутив установки программ Galaxy.
    Создан новый файл установки программ Galaxy. Он является кумулятивным. Т.е. содержит все изменения. Поэтому для тех, кто будет переставлять у себя на компьютере Galaxy, просьба обращаться за новым файлом инсталляции.
Дополнительно об изменениях Galaxy читайте в Versioner (GalaxyVersioner)
 
#2
(30-10-2018, 23:49)игорь писал(а): Расширен формат хранения карт и событий.
А как увидеть эти изменения в формате визуально? Ну то есть проверить, обновилось ли?
 
#3
помогите, я чтото не так сделала? Dodgy после обновления програмы запускались а теперь нет. пишет про общую ошибку и что обратиться к програмисту.
 
#4
(31-10-2018, 11:25)lizabetty писал(а): помогите, я чтото не так сделала? Dodgy после обновления програмы запускались а теперь нет. пишет про общую ошибку и что обратиться к програмисту.
Чтобы я Вам помог, опишите Ваши действия в период между "после обновления запускались" и "ошибка". Вероятно там кроется причина отказа в работе.
 
#5
я работаю на двух компьютерах и перенесла данные из одного на другой как обычно. это так удобно. больше ничего.

пока отвечала, прочитала по програму апд версии. ура ExclamationExclamationExclamation заработало. я чтото ступила с переносом карт. наверное я сделал архив до обновления. и вот результат.
 
#6
(31-10-2018, 11:32)lizabetty писал(а): я работаю на двух компьютерах и перенесла данные из одного на другой как обычно. это так удобно. больше ничего.

пока отвечала, прочитала по програму апд версии. ура ExclamationExclamationExclamation заработало. я чтото ступила с переносом карт. наверное я сделал архив до обновления. и вот результат.
Я даже не успеваю Вам ответить Smile Да, Вы правильно поняли суть. Архив базы данных карт, вероятно, был сделан Вами до обновления. А так как формат базы данных поменялся, то обновлённые астрологические программы Galaxy отказались загружать старый формат базы. В этом, как оказалось, причина. Но Вы сами справились и это хорошо. Судя по тому, что Вы используете несколько программ Galaxy на разных компьютерах, то настоятельно рекомендую поступить так:
  • обновить программы на разных компьютерах;
  • выполнить архивацию данных на актуальном компьютере;
  • перенести архив на другой компьютер и там восстановить данные.
В этом случае все Ваши базы данных будут нового формата и актуальны.
 
#7
(31-10-2018, 11:17)AlexHoro писал(а): А как увидеть эти изменения в формате визуально? Ну то есть проверить, обновилось ли?
Если бы Вы могли открывать файлы формата DBF, то увидели бы новую структуру. А так, чтобы убедиться, что у Вас уже новая структура - запустите утилиту updversion.exe из папки Galaxy. Если утилита напишет, что обновление не требуется, значит у Вас актуальные форматы БД. Только не забывайте о том, что после обновления, если решите восстановить данные из "старого" архива, то получите ошибку из-за различия формата. Эту проблему мы здесь с lizabetty обсудили.
 
#8
спасибо вам и за быстрые ответы и за замечательные програмы. даже такие очень удобные мелочи как перенос карт с одного компьютера на другой сделан по человечески. а програмы вашей галактики просто супер Heart
 
#9
С этим понятно. А когда появятся новые возможности о которых Вы сказали? И что это будут за возможности?
 
#10
(31-10-2018, 11:51)lizabetty писал(а): спасибо вам и за быстрые ответы и за замечательные програмы
Программы должны работать и приносить радость. Так что и Вам спасибо.

(31-10-2018, 11:54)AlexHoro писал(а): С этим понятно. А когда появятся новые возможности о которых Вы сказали? И что это будут за возможности?
Вероятнее всего займусь этим после того, как сделаю модуль цветоанализа карт. Так как сейчас весь в этой разработке. Что же касательно того, что даст новый формат базы данных для хранения, то он позволит хранить любые дополнительные признаки, которые будут участвовать в автоматизированной работе Galaxy. Это актуально для ректификации натальных карт, прогностики, нахождению элекций и т.д. В общем, как и все астрологические программы Galaxyhttp://galaxyprog.ru/, этот подход будет инновационным. Скромно и со вкусом Big Grin
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)