Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: Обратилась женщина хочет сделать гороскоп, но не знает своего вре
#11
(15-10-2018, 21:03)dim2018 писал(а): Смысл такой: я иду по списку из файла и отмечаю маркерами все события, которые произошли в жизни кверента.
Вы меня окончательно запутали. Smile Какое отношение имеют события к предварительной ректификации? Предварительная, другое название - качественная, не использует событий и основывается на натальной карте (ровно этим и занимается программа предварительной ректификации PreRectificator). Об этом достаточно хорошо написано у Бориса Израителя в его "Полный учебник целостной ректификации".

Вы, вероятно, имеете в виду аналог прогнозирования событий, с той лишь разницей, что рассматриваются фиксированные даты событий с изменением времени натальной карты? И, как я и писал выше, в этом случае возможно нахождение фиктивных точек рождения (будут достоверные аспекты от куспидов). Иными словами, Вы можете найти "достоверное" время рождения при разных восходящих знаках.
 
#12
Почему меня не понимают? Повторяю, события качеств. ректификации это: аборты, многоженство, имиграция, брошенные дети, источники доходов, болезни, уродства итд итп. Все что можно вытянуть из натальной карты. Только с ними и работаем на предв. ректификации… Уже дальше идут конкретные события с цифрами и датами – это уже для окончательной ректификации.

 
#13
(15-10-2018, 23:20)dim2018 писал(а): Почему меня не понимают? Повторяю, события качеств. ректификации это: аборты, многоженство, имиграция, брошенные дети, источники доходов, болезни, уродства итд итп. Все что можно вытянуть из натальной карты.
Потому и не понимаю, что события - это события. События имеют характеристику - дата-время место. А вот качественная характеристика натала - это, например, более опытный (или старше по возрасту) партнёр - это Dsc в Козероге или Сатурн в 7-м доме. Это принципиально.
 
#14
А что заболевание щитовидки – это не событие, а утопление – не событие? Только натал не дает никаких дат…
 
#15
(15-10-2018, 23:38)dim2018 писал(а): А что заболевание щитовидки – это не событие, а утопление – не событие? Только натал не дает никаких дат…
Да, это события, которые имеют дату-время и место. Я об этом и толкую.
А вот слабое здоровье - это уже показатель натала, который не требует событий. Это принципиально.
 
#16
А вот слабое здоровье - это уже показатель натала, который не требует событий. Это принципиально.

Да, с этим я соглашусь...
 
#17
(15-10-2018, 23:53)dim2018 писал(а): А вот слабое здоровье - это уже показатель натала, который не требует событий. Это принципиально.
Да, с этим я соглашусь...
Так вот и всё в этом ключе. Поэтому я и не понимаю, что за предварительная ректификация и события...
Правильнее бы было говорить не "события", а признаки.
Но и к этим признакам есть претензии.
Например, в том же файле "$Безработица [ПП07.Д06] Сатурн в VI доме или на его куспиде ***".
Если тот же самый Сатурн будет управителем 6-го же дома, то это вовсе не безработица, а серьёзное отношение к работе...

Вот общая картина:
  • Сатурн в 6 доме. Эффективность. Успех благодаря серьёзному отношению к работе. Растрата энергии в ущерб своему здоровью. Хронические заболевания. Незаметность в коллективе. Успех достаётся тяжело, но обычно оказывается прочным.
  • Управитель 6 дома в 6 доме. Увлеченность своей работой. Забота о своем здоровье. Стремление к уединению. Любовь к домашним животным.
  • Сатурн в Козероге. Неуклонный рост по лестнице социальной иерархии. Преодоление любых препятствия и преград. Высокий профессионализм. Профессия приносит большую прибыль. Просчёт каждого шага.
 
#18
А может действительно – признаки?
Согласен. Вы наверное правы. И что это меняет? Человек не имеет детей, и мы ставим управителей куда надо:

$Бездетность
[ПП07.Д05] Сатурн в V доме или на его куспиде ***
[У05.ННН.П07] управитель V дома в напряженном аспекте к Сатурну ***
(П02.ННН.П07]+[ПП02.Т05] Луна в V доме и в напряженном аспекте к Сатурну ***

Я думаю, что вопрос этой женщины, может получить ответ после довольно трудоемкого опроса и исследования…

 
#19
(16-10-2018, 00:29)dim2018 писал(а): Согласен. Вы наверное правы. И что это меняет? Человек не имеет детей, и мы ставим управителей куда надо...
Уже теплее Smile Просто для меня событие - это динамика, а признаки - статика. Они-то и определяют методику.

(16-10-2018, 00:29)dim2018 писал(а): Я думаю, что вопрос этой женщины, может получить ответ после довольно трудоемкого опроса и исследования…
В случае с "Антарес" это и трудоёмкий процесс, и исследование Smile Это точно.
А я, поконсультировав, покрутив карту и поразмыслив, сделал этот процесс более интеллектуальным. И всё это вылилось в программу предварительной ректификации PreRectificator.

Причём в ней пользователю вовсе не надо знать, что куда ставить, а астрологу - проводить исследования...
 
#20
В программу предварительной ректификации бы вставить тексты по поводу внешнего вида, вариантов рождения, и т.п. как у Израителя. Цены бы не было.
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)