Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: я привык ко временной поправке для Москвы +4 GMT. А как изменить не з
#1
Так как это системный вопрос, то я его публикую здесь.

Вопрос:
я привык ко временной поправке для Москвы +4 GMT. А как изменить не знаю.

Ответ:
Москва с 26 октября 2014 года живёт по +3, но если хотите изменить поправку, то это сделать достаточно просто.

Но прежде чем это делать, советую Вам в первую очередь задать пункт по умолчанию, чтобы при создании новых карт Вы автоматом получали локальные координаты и временную поправку.
Для этого запустите программу, например Horus и далее:
  1. Нажмите кнопку с земным шаром (Задать координаты)
  2. Координаты из справочника
  3. Мышкой кликните на любой пункт и в русской раскладке быстро введите моск (пример для Москва) - курсор станет на Москва или ближайший город.
  4. Мышкой или курсорными клавишами уточните - Москва. Выбран пункт Москва.
  5. Вверху слева нажмите кнопку Земной шар с якорем и ответьте положительно. Будет задан пункт по умолчанию. Он нужен для быстрой установки населённого пункта при создании карт с локальным местом.
Теперь что касается задания поправки, отличной от реально действующей.
  1. В том же самом Horus на странице Ввод данных проверьте, что карта у Вас не защищена (белый замочек).
  2. После этого мышкой дважды щёлкните по элементу временОй поправки - откроется элемент ввода.
  3. Введите Вашу поправку +4 и поставьте флажок "Защита от авторасчёта" и выйдите из элемента ввода.
  4. Временная поправка будет подсвечена жёлтым цветом, говоря о том, что это не реально действующая, а выставленная вручную.
  5. Не нажимайте кнопку с круговыми стрелками "Проверить валидность временной поправки", чтобы программа не сбросила флажок и не выставила реальную.
  6. После ввода данных можете защитить карту, чтобы случайно её не изменить
 
#2
У меня вопрос по поводу +4h в Москве. А почему, когда реальная поправка в Москве сейчас +3 (в 2018), Вы используете +4? В этом есть какой-то смысл? Когда бы использовали местное (локальное) время и поправку +2.47h я бы ещё как-то понял. А здесь никак не могу понять. Расскажите, пожалуйста, о Вашей методике.
 
#3
(10-06-2018, 10:47)игорь писал(а): У меня вопрос по поводу +4h в Москве. А почему, когда реальная поправка в Москве сейчас +3 (в 2018), Вы используете +4?...Расскажите, пожалуйста, о Вашей методике.
Ответ: Никакой методики у меня нет, эту поправку постоянно используют на многих хорарных астрофорумах, в частности знакомая астролог Ольга Орлова (16 лет хор. практики)
 
#4
(10-06-2018, 15:41)автор писал(а): Ответ: Никакой методики у меня нет, эту поправку постоянно используют на многих хорарных астрофорумах, в частности знакомая астролог Ольга Орлова (16 лет хор. практики)
Понятно Smile

Вот яркий пример некорректной информации: наберите в поисковике фразу "символы стихий", перейдите на картинки и посмотрите, какое обозначение имеют символы Воды и Земли. Они просто перепутаны!
Вот Вам и интернет с его железобетонным обоснованием Wink

"Перечёркнутость" означает неустойчивость. Земля же устойчивая стихия, и как и Огонь, - не нуждается в этом "перечёркивании".

Я доверяю только обоснованным источникам. И, конечно, эта поправка меня вовсе не убедила. Может она карты на другой часовой пояс строит? Тогда бы я согласился...
 
#5
Ответ автора:
В принципе, я с вами согласен… Это просто мнение известного, ведущего авторитета в хор. астрологии, которое я не подвергаю сомнению. Она проживает и практикует в Москве. Можно посмотреть в сети ее ролики на центральных каналах ТВ. В прошлом году ей присудили титул лучшего хор. астролога России. Это не реклама, она использует эту поправку с 2014 года, в подробности я не вникал, а просто принял к сведенью и использую…
 
#6
(10-06-2018, 20:54)автор писал(а): В принципе, я с вами согласен… Это просто мнение известного, ведущего авторитета в хор. астрологии, которое я не подвергаю сомнению.
выражение "И на Солнце есть пятна", заставляет сомневаться, а значит развиваться.
Поэтому стоит подвергать сомнению любую методику до момента, пока не будет найдено убедительное подтверждение её работоспособности.

(10-06-2018, 20:54)автор писал(а): Это не реклама, она использует эту поправку с 2014 года, в подробности я не вникал, а просто принял к сведенью и использую…
Как у Владимира Высоцкого "Мы всегда так живёт, брагу кушаем, век на щавеле, опрыщавели" Smile
Это неубедительно. Нужны факты и доказательства. Пока я их не получил.
"Не сотвори себе кумира" - это правильно, иначе мы бы до сих пор плодили "колесо в колесе, в колесе, в колесе", как все астропрограммы, которые Вы знаете..
 
#7
Ответ автора: Ну чтож, факты и доказательства отсутствуют…
 
#8
(10-06-2018, 23:12)игорь писал(а): Ответ автора: Ну чтож, факты и доказательства отсутствуют…
Жаль. А я всегда боролся за качество временнЫх поправок во всех астрологических программах Galaxy и в частности в астрологической программе Locator - Электронный справочник координат и поправок времени. Ибо это чрезвычайно важно для построения астрологических карт.

Астрологи всего мира борются за минуты, ректифицируя карты, а тут вместо +3h используется +4h без доказательств. Мне всё-таки верится, что эти +4h применяются для хорарных вопросов, где-нибудь на Урале, как минимум, а не в Москве. Иначе мой мозг взорвётся Big Grin

P.S. Если после наших с Вами обсуждений, Вы задумаетесь о временЫх поправках, я буду считать, что не зря потратил время.
 
#9
Ответ автора: В этой дуэли я разбит в пух и прах… Время покажет…
 
#10
(11-06-2018, 10:46)автор писал(а): Ответ автора: В этой дуэли я разбит в пух и прах… Время покажет…
У нас не должно быть дуэлей.
Результат должен быть один - избавляться от ошибок, развиваться и развивать астрологию.
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)