Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: Horus - планетарные часы и эссенциальная сила планет
#1
Добрый день!

Есть ли возможность в Horus увидеть:
1. Какая планета управляет планетарным часом на время задания вопроса
2. Управление триплицитетами, термами и деканами.
 
#2
(25-10-2017, 21:52)SkyWatcher писал(а): Есть ли возможность в Horus увидеть:
1. Какая планета управляет планетарным часом на время задания вопроса
2. Управление триплицитетами, термами и деканами.
Напрямую нет, так как Horus за Вас уже это делает в автомате.
В режиме "Анализ хорарной карты" - "Проверка радикальности карты" всё это рассчитывается автоматически и в случае, если Horus не находит ни одного совпадения по управлению, он это считает одним из признаков нерадикальности. Но это вовсе не значит, что карта в этом случае будет нерадикальна. Чтобы Horus начал "кричать" о нерадикальности, признаков должно быть, как минимум, 3.

P.S. Так как правила в Horus проявляются по мере их выполнения, то увидеть, что реализовано, а что нет - не представляется возможным. Но получить представление о том, что реазиловано можно из правил хорарной астрологии.
 
#3
(26-10-2017, 23:13)игорь писал(а): Horus за Вас уже это делает в автомате.
Пришло ассоциативное сравнение:
  • Horus - это автомобиль с АКПП
  • обычная программа, коих много на рынке, - автомобиль с МКП
Почувствуйте разницу Smile
 
#4
(26-10-2017, 23:13)игорь писал(а):
(25-10-2017, 21:52)SkyWatcher писал(а): Есть ли возможность в Horus увидеть:
1. Какая планета управляет планетарным часом на время задания вопроса
2. Управление триплицитетами, термами и деканами.
Напрямую нет, так как Horus за Вас уже это делает в автомате.
В режиме "Анализ хорарной карты" - "Проверка радикальности карты" всё это рассчитывается автоматически и в случае, если Horus не находит ни одного совпадения по управлению, он это считает одним из признаков нерадикальности. Но это вовсе не значит, что карта в этом случае будет нерадикальна. Чтобы Horus начал "кричать" о нерадикальности, признаков должно быть, как минимум, 3.

Спасибо за ответ

Я хочу убедиться именно в радикальности карты, а не в нерадикальности. Поэтому важно увидеть "глазками", какой планетарный час. Например вопрос отношений 1-7 и на момент задания - час Сатурна. Horus, может это посчитать это как признак нерадикальности. НО вопрос, например, о прекращении отношений (кверент настроен закончить все отношения с квезитом и все попытки со стороны квезита наладить связь, просто игнорировать). Или другой вариант час Венеры, вопрос о замужестве и т.д.. Планетарный час, в этих случаях, и суть вопроса об одном и том же, то есть подчеркивается радикальность карты. Вот хотелось бы это как то видеть.

(26-10-2017, 23:13)игорь писал(а): P.S. Так как правила в Horus проявляются по мере их выполнения, то увидеть, что реализовано, а что нет - не представляется возможным. Но получить представление о том, что реазиловано можно из правил хорарной астрологии.

На счет эссенциальных достоинств, они широко используются не только в проверки радикальности, а, например, в хорарах про отношения, именно для поиска рецепций и диспозиций. "Я в него влюблена (планета в знаке экзальтации другой), а он ко мне только по дружбе (планета в знаке триплицитета).

На сколько я поняла это программа считает, но не показывает, так?
 
#5
(27-10-2017, 10:02)SkyWatcher писал(а): Я хочу убедиться именно в радикальности карты, а не в нерадикальности. Поэтому важно увидеть "глазками", какой планетарный час.
Внутри Horus всё это считается, только не выводится наружу, ибо всё это кирпичи одного дома. Такова стратегия Horus. Но если хочется увидеть планетарные часы, то можете это сделать в бесплатной программе DataFinder или в платных Charts и Calendar.

(27-10-2017, 10:02)SkyWatcher писал(а): На счет эссенциальных достоинств, они широко используются не только в проверки радикальности, а, например, в хорарах про отношения, именно для поиска рецепций и диспозиций. "Я в него влюблена (планета в знаке экзальтации другой), а он ко мне только по дружбе (планета в знаке триплицитета).
На сколько я поняла это программа считает, но не показывает, так?
Да.
У меня к хорарам несколько иной подход - я смотрю предысторию, сопоставляю планеты и людей, смотрю развитие ДО задания вопроса. И после этого определяюсь с сигнификаторами. А сравнение триплицитетов, планетарных часов, экзальтаций - всё это N-рично (IMHO). Я больше склоняюсь к английской школе.

Кстати, думаю, Вам будет интересно почитать "О разнице двух школ: хорар Ю.Ю. Олешко" (документ от 10.03.2013). Там об этом наглядно представлено.
 
#6
А можно поподробней ссылочку, очень интересно! Я не читал...Dodgy
Кстати, думаю, Вам будет интересно почитать "О разнице двух школ: хорар Ю.Ю. Олешко" (документ от 10.03.2013). Там об этом наглядно представлено.
[/quote]
 
#7
Ссылка на статью о разных методах подхода к рассмотрению хораров
 
#8
Спасибо! Очень занятно, мне понравилось. Англичане серьезные ребята...
 
#9
(11-10-2018, 18:48)dim2018 писал(а): Спасибо! Очень занятно, мне понравилось. Англичане серьезные ребята...
Думаю, что это не англичане, а правильный подход конкретного человека.

Действительно, если мы рассматриваем карту по случаю вопроса (натальная карта рождения вопроса), то она должна, как и натальная карта, отражать не только самого человека, но и всего окружения, в прошлом и будущем.

И это правило действует не только для хораров, но и для всех видов астрологии. Например, в синастрической астрологии, как предлагает Александр Громов (ректор Санкт-Петербургского Института Астрологии), вполне допустимо рассмотреть одного из партнёров. как событие в жизни другого. И это, ведь, работает!
 
#10
Действительно, если мы рассматриваем карту по случаю вопроса (натальная карта рождения вопроса), то она должна, как и натальная карта, отражать не только самого человека, но и всего окружения, в прошлом и будущем.
Отлично сказано, я за!
И это правило действует не только для хораров, но и для всех видов астрологии. Например, в синастрической астрологии, как предлагает Александр Громов (ректор Санкт-Петербургского Института Астрологии), вполне допустимо рассмотреть одного из партнёров. как событие в жизни другого. И это, ведь, работает!
[/quote]

Довольно мудро!
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)