Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: Использование систем домов в Заполярье
#1
Думаю, этот вопрос будет интересен многим.

Вопрос: Как Charts работает с северными широтами? Не могу найти по этому поводу информации.

Ответ:
Так как астрологическая программа Charts, как и все астрологические программы Galaxy имеют один и тот же движок по расчёту объектов карты, то действия и настройки общие для всех.

Вот что Вам надо сделать:
  1. Запустить интеграционную оболочку.
  2. Включить галочку "Показывать файлы помощи..."
  3. Нажать F1 - откроется файл помощи "Galaxy - общее руководство".
  4. В содержании найти главу "Приложения" и далее "Использование систем домов в Заполярье".
  5. Там всё подробно описано и про настройки и про работу.

P.S. Рекомендую использовать систему домов Топоцентрическая, так как и Плацидус и Кох в Заполярье вообще отказываются работать...
 
#2
Спасибо!
 
#3
В продолжение этой темы
Вопрос:
Спасибо за подробный ответ. Я все сделала, настройки обновились,
но не могу поставить чтобы в карте показывались куспиды!!! У меня скоро истерика будет Smile)
Объясню подробнее, есть натив DD.MM.YYYY г HH.MM (г. Воркута) тут проблема заполярных широт, надо понять где асцендент. Программы Zet и Sotis сразу ерунду показывают.
В начале когда я построила эту карту в Charts все прекрасно показывалось, все куспиды были на месте, потом я полезла за настройками по заполярью, но там все галочки и так стояли, на сколько помню вроде ничего не меняла.
Потом пыталась в разной сетке домов поработать, в какой-то момент куспиды исчезли, с тех пор не появляются. Sad(( Все настройки уже привела к первоначальным, система домов стоит "Топоцентрическая", но куспиды не появляются. А ОНИ ВЕДЬ ПОКАЗЫВАЛИСЬ!!!
Что мне надо еще сделать?

Ответ:
Я построил по Вашим данным карту - куспиды отображаются без проблем.
Значит дело в ваших настройках.
Посмотрите, если используется не Топоцентрическая система домов, то при расчёте куспидов будет ошибка, о чём сигнализирует красный кружок в центре карты.
  • Если он есть, то выберите любую систему домов и снова вернитесь в Топоцентрику.
  • Если его нет, то проверьте:
    1. в данных карты не космограмма ли установлена
    2. включены ли куспиды для отображения в инструменте "Выбор объектов карты".
Если что-то иное - надо будет подумать, что Вы ещё там включили Smile

P.S. Для Воркуты этой даты-времени, обратите внимание, есть альтернативные поправки (+3+4) - нажмите кнопку "Проверит валидность..." на экране ввода данных карты.

P.P.S. Убрал дату-время рождения по просьбе пользователя.
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)