Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: В Вашей программе две Сортавалы с близкими координатами
#1
Думаю, этот вопрос будет интересен многим, так как он системный.

Вопрос: Мои знакомые родились в Сортавале в Карелии. Ни о какой Сортавале в Лен. области они не слышали. В Вашей программе две Сортавалы с близкими координатами. В Яндексе и у Куталева координаты карельской Сортавалы. Не могли бы Вы прояснить ситуацию.

Одна ремарка по поводу координат. Они не близкие. Между пунктами, как минимум километров 70. А для одного и того же населённого пункта это много.

Ответ. Вопрос, насколько я понял про Locator.
Раз Ваши знакомые родились в Карелии, то конечно ни о какой Сортавале в Ленобласти не слышали. Для них Сортавала одна - в Карелии (шутка) Smile

Другая звучит несколько иначе СортОвала или Сардоля. Сортовала в Ленинградской области - это финский хутор. После того, как он отошёл к СССР, его переименовали в Волково. А так как база данных - общемировая, то иностранцы, на всякий случай, транскрибировали букву "О" в "А" и таким образом в базе данных возникала СортАвала в Ленинградской области. В базе данных много таких названий, когда один и тот же пункт называется по-разному. Причин для того много. Одну из них я озвучил, а другая, например, связана с переименованием, как Ленинград и Санкт-Петербург. Поэтому ни одно из названий выбрасывать нельзя.

Что же касательно справочника Куталёва, то в нём даны только часто встречающиеся населённые пункты, иначе бы справочник имел N-е количество томов Smile

Ну и, наконец, по поводу Яндекса. В поисковике отражается только, что поисковые роботы проиндексировали. И если Вы чего-то не нашли - это вовсе не значит, что этого нет.

Так что не пугайтесь. Для того, чтобы определиться с населённым пунктом, астрологу, в данном случае, надо задать уточняющие вопросы кверенту по поводу места и всё станет на свои места…
 
#2
О как. Кто бы мог подумать Big Grin Как-то пришлось искать городишко в Таиланде. Вначале запарился. Судя по всему англичане и тайцы по-разному города произносят. Хорошо, что в Locator есть поиск относительно другого пункта. Это меня и спасло. нашел крупный город, а по нему вышел на тот городишко. Locator из вашей Galaxy рулит. Это радует.
Астрология не наука, но знания работают!
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)