Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: Вышла новая версия Galaxy - Astrological Tools (20170303)
#1
Вышла новая версия Galaxy - Astrological Tools.
Что нового: Более подробно об изменениях Galaxy читайте в Versioner (GalaxyVersioner)
 
#2
Начал осваивать ваш Horus. чрезвычайно полезная программа. Я ее на один уровень с Charts ставлю, несмотря на то, что она специально под хорары заточена. С ней хорарные вопросы как препарированные мухи Big Grin Ну все видно и понятно. Стал примечать такое, чего вообще ранее при разборах хораров не замечал. Респект вам за нее.
 
#3
AlexHoro, не можете поделиться своими впечатлениями о Horus. Насколько она хороша и чем отличается от блока Хорар в Sotis, если вы используете Sotis? Мне надо определиться, покупать или нет Horus.
 
#4
(09-03-2017, 13:17)rudikarno писал(а): AlexHoro, не можете поделиться своими впечатлениями о Horus. Насколько она хороша и чем отличается от блока Хорар в Sotis, если вы используете Sotis? Мне надо определиться, покупать или нет Horus.
Если сравнивать с блоком хораров в Sotis, то корректнее сравнить не Horus, а модуль анализа хораров для ChartAnalyzer, так как в Horus есть ещё динамика, которой нет в Sotis. И там и там есть анализ аспектов, но в Galaxy этот список интерактивный, цветной и более читабельный (IMHO). В Sotis есть 30-грдусник, а в Galaxy его нет. Но его использование в некоторых случаях даже вредит. Например, когда планеты в соседних знаках и по этому 30-градуснику вовсе не видно, что аспектов между планетами быть не может. По списку и так все видно. В Sotis есть отдельное окно анализа, а в Galaxy его нет, но это окно в некотором роде повторяет список аспектов и главное, перекрывает мне экран с картой, что неудобно. На этом общее заканчивается.

А теперь о том, что отличает Galaxy от Sotis и что мне нравится:
  • совершенно замечательное, не знаю как ещё назвать, чувство программы, когда она отображает анализ радикальности, предварительные аспекты и аспекты процесса хорара, она, не знаю, как, но поворачивает колесо карты для вопросов от протагонистов, когда кверент представляет не 1-й дом. Сначала меня это ставило в тупик. Но после я понял, в чем фишка и удобство. Когда кверент задает вопрос, то астрлог еще не знает, будет ли разворачивать карту, менять местами планеты в рецепции и т.д. Поэтому при анализе на радикальность карта такая, какая есть на момент вопроса и такая в предварительных аспектах. А вот при разборе хоарра, она вращается. Оччччень удобно.
  • еще одно замечательное отличие в том, что планеты и аспекты по мере разбора хорара как бы гаснут. Это потому, что они перестают работать, выходя из знака. Карта на глазах преображается, часть информации уходит и видно только основное. Это здорово.
  • есть окно анализа радикальности, причем, радикальности двух направлений. Не буду об этом писать, посмотрите в файле помощи.
  • список шагов хорара цветной. Похоже еще и есть градация цвета. Наверное, зависит от значимости аспекта.
  • анализируются множество пар, да еще у каждой пары есть сила. Сразу видна значимость этой пары.
  • в списке шагов много дополнительной информации - первый ли последний аспект, сила этого аспекта, ну и описание типа "завершение типа", "отмена", "передача" и т.д. Очень удобно проходиться по этому списку и видеть, как развивается хорар.
  • очень много настроек вида "учитывать Луну при выходе из знака N", "учитывать" параллели, антисы, бенефакторы и многое другое. Причем от этих установок сильно зависит результат. Насколько я понял, это для разных астрологических школ.
  • динамика хорарной карты. Пока до этого не дошёл. Насколько я понял, это для определения времени в хорарах со временем.
  • очень хорошо, что можно сохранить результаты разбора. Причем в файл сохраняются не только сам разбор, но и пары с силой, предварительные условия, настройки. У меня восторг по этому файлу. Правда приходится применять форматирование к тексту. Было сразу с ним - был бы безмерно счастлив Smile
  • что ещё радует, так это то, что не все аспекты отражаются в списке, а только те, в которых задействованы планеты-участники.
  • весь список этих шагов можно сохранить в виде точек даты и времени и работать в программах Galaxy.
  • ну и какая-то упорядоченность действий, структурированность что ли всего этого хозяйства.
Так что я рад, что такая программа появилась в Galaxy.
 
#5
(09-03-2017, 15:20)AlexHoro писал(а): Так что я рад, что такая программа появилась в Galaxy.
Alex, ну и расписали Big Grin Даже я так бы не смог. Приятно читать и понимать, что это ты сделал. Даже самому не верится, что полугодовая раобта этим завершилась. И спасибо за оценку.
 
#6
Алекс, спасибо за столь подробный ответ. Много чего нового узнала. Действительно впечатляет.

Игорь, а нет ли еще и видео? Среди множества видео на сайте не нашла про Хорус. Или я не там искала?
 
#7
(09-03-2017, 17:52)rudikarno писал(а): Среди множества видео на сайте не нашла про Хорус. Или я не там искала?
Как не ищи, а тяжело найти чёрную кошку в тёмной комнате Smile
Когда я выпустил модуль анализатора хораров для ChartAnalyzer, собирался сделать видео, но подумал, зачем дважды делать практически одно и то же и перенёс создание видео до выхода Horus, так как Horus гораздо шире по функционалу, чем модуль для GalaxyChartAnalyzer. Так что на следующей неделе выпущу, так как надо собраться с мыслями. Когда будет готово видео по работе с GalaxyHorus - сообщу.
 
#8
Я почти определилась. Но так как стоимость программы немаленькая, то хочется ещё взглянуть на работу по видео. Жаль, что в Galaxy нет демо версий.
 
#9
(10-03-2017, 10:37)rudikarno писал(а): Я почти определилась. Но так как стоимость программы немаленькая, то хочется ещё взглянуть на работу по видео. Жаль, что в Galaxy нет демо версий.
Определяйся, не определяйся, а альтернатив здесь не много. Такие астрологические программы - штучные.
Когда искал программу для анализа хорарных карт, то рассмотрел штук 10. Все, вроде заявляли, что щелкают храры на ура. А как оказалось - не тут-то было.

В итоге определился с Horary Almagest. И получился в результате моего анализа такой вот короткий список, который я отсортировал по убыванию полезности:
  1. Horary Almagest - лучшая на тот момент - несмотря на то, что сделана она было очень давно, актуальность свою не потеряла. Ну и цена у нее тоже, сообразно работе - качественная Smile
  2. Sotis - хорошая программа. Но как-то все без комплекса, раздроблено и маловато условий, которые я использую. Но зато и цена небольшая для этого модуля.
  3. TurboStar Horar - убогенько. Да и цены не нашел. Похоже на то, что ее забросили.
  4. Zet - ещё убоже. Примитивно. Даже странно. По сравнению с тем, что в Zet много чего наворочено, но анализ хораров убогий. По всему видно, никто не пользуется, иначе достали бы Зайца Smile
Ну и чем же все это закончилось? Увидел Horus и стал сравнивать уже с Horary Almagest. На цену не смотрел, так как главное - инструмент, хотя цена у Horus процентов на 40 ниже. В Horus понравилась то, что при минимуме движений - максимум результата. И, что немаловажно, есть опции, которые я использую, разворот карты, причем очень интересный, смена в рецепции, ну и эти вот отключения планет и аспектов. Это оригинально. Очень впечатлило. Ну и сам результат в виде обобщенного списка пар. Короче - забыл про Almagest. Big Grin

На сегодняшний момент считаю чтo Horus - лучшая астрологическая программа для хорарных разборок.
Астрология не наука, но знания работают!
 
#10
Astrolober, я смотрю Вы подобрели? Из колючек листочки к весне полезли Smile (шутка). Спасибо за оценку Horus (GalaxyHorus). Поддержка пользователей - это очень хорошо. Для меня важно, чтобы всё, и хорошее, и плохое (что не нравится) все писали. От этого астрологические программы станут лучше, и астрологи получат хорошие инструменты для работы.
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)