Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: Вышла новая версия Galaxy - Astrological Tools (20170209)
#1
Вышла новая версия Galaxy - Astrological Tools.
Что нового:
  • Создан модуль анализа хорарных карт для ChartAnalyzer (GalaxyChartAnalyzer).
  • Добавлены новые описания экранов и промо-ролик для ChartAnalyzer в PreView.
  • Расширены файлы помощи.
  • Исправлены мелкие ошибки.
  • Создан дистрибутив версии 20170209.
Более подробно об изменениях Galaxy читайте в Versioner (GalaxyVersioner)
 
#2
проверяю на своих хорарах. вначале был некоторый ступор от того что столько планет надо рассматривать в хораре. нас учили выбрать управителей и смотреть. но уже начинаю привыкать тем более что среди этих пар планет есть и то что мне надо. хочу поделиться вот чем. может быть я что не так делаю, но когда я удаляю все пары, кроме одной, в программе возникает ошибка. так и должно быть?
 
#3
(16-02-2017, 10:43)lizabetty писал(а): проверяю на своих хорарах. вначале был некоторый ступор от того что столько планет надо рассматривать в хораре. нас учили выбрать управителей и смотреть.
Тогда я немного просвещу Вас в этом плане, как поступать правильно при рассмотрении хорарных вопросов:
  1. Получить как можно больше информации по заданному вопросу, выяснить все роли и предысторию вопроса. Кстати, эта предыстория отражается в виде предварительных аспектов (предаспектов, как это сказано в анализаторе хорарных вопросов. Это уже на странице анализа хорара.
  2. разместить вопрос (определить темы кверента и квезита). Иногда бывает, что суть вопроса расползается по нескольким темам. В этом случае определите главную или начальную, а далее, если потребуется, будете рассматривать сопутствующие хорары или хорары-продолжение.
  3. перейдите на второй экран ввода дополнительных данных и посмотрите на пары управителей кверент-квезит, на карту и ассоциируйте планеты с кверентом и темой. Та планета, которая ярче всего описывает кверента и суть вопроса будет играть главную роль. Если пар, которые рассчитала программа, будет достаточно много, то можете проредить и оставить те, которые явно описывают суть.
  4. далее переходите к странице анализа хорара, взгляните на страницу проверки радикальности, но долго там не задерживайтесь, а переходите на страницу анализа и там рассмотрите предаспекты. После этого можете снова вернуться на страницу ввода дополнительных данных и уточнить пары, так как Вы уже точно узнали их предысторию и значимость. Таким образом, повторяя п.п.1-4 вы получите истинных участников хорара.
  5. Ну и после нескольких итераций, рассмотрите радикальность карты и собственно, анализ.
Очень важно не зацикливаться на какой-то одной паре, так как бывает, что суть описывает либо планеты-ангуляры, либо планет в доме, а то и сигнификатор.

(16-02-2017, 10:43)lizabetty писал(а): может быть я что не так делаю, но когда я удаляю все пары, кроме одной, в программе возникает ошибка. так и должно быть?
Вы всё правильно делаете. Это ошибка. Я её уже исправил. Так что в следующем обновлении можно будет легко оставлять одну пару. Спасибо за вопрос.

Кстати, рассматривая новые хорары, я нашёл ещё одну ошибку, когда на любой аспект Луны и Солнца, анализатор писал про Новолуние Smile Просто пропустил условие проверки аспекта Соединение. Ошибку исправил. И попутно добавил множественное удаление пар из списка участников хораров. Скоро выпущу обновление.
 
#4
(16-02-2017, 11:26)игорь писал(а): Кстати, рассматривая новые хорары, я нашёл ещё одну ошибку, когда на любой аспект Луны и Солнца, анализатор писал про Новолуние Smile Просто пропустил условие проверки аспекта Соединение. Ошибку исправил. И попутно добавил множественное удаление пар из списка участников хораров. Скоро выпущу обновление.
Я смотрю, вы быстро работаете Smile Только хотела вам про Солнце написать.
 
#5
знаете, мне все больше и больше нравится эта программа. уже столько увидела деталей, которые раньше пропускала и удивлялась почему хоарары иногда не работают. спасибо вам за программы. очень рада за эти программы HeartHeartHeart
 
#6
(17-02-2017, 15:26)lizabetty писал(а): знаете, мне все больше и больше нравится эта программа
Бальзам на сердце Smile Спасибо. То ли ещё будет. Готовлю очередное обновление...
 
#7
http://ezoport.com/forum/showthread.php?tid=150
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)