Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: Мои впечатления от Laboratory
#1
Мои впечатления от Laboratory очень даже хорошие. Не ожидал, что вы такого наворотите Smile Очень наглядно. Спасибо.

Попробовал работать с вашими CALIF-наборами - проблем не возникло. Правда их объем маловат. Было бы хорошо, если бы они содержали большее количество карт. Так бы и надежность выводов была выше. Я понимаю, что это все дополнительная работа, но не планируете ли выкладывать у себя новые наборы с большим количеством карт? Это первое. И второй вопрос - можно ли как-то автоматизировать задание фильтров. Например, в файле и после как-то импортировать?
 
#2
(14-11-2016, 11:07)alexsolo писал(а): Мои впечатления от Laboratory очень даже хорошие. Не ожидал, что вы такого наворотите Smile Очень наглядно. Спасибо.
Спасибо за обратную связь по GalaxyLaboratory.

(14-11-2016, 11:07)alexsolo писал(а): Попробовал работать с вашими CALIF-наборами - проблем не возникло. Правда их объем маловат. Было бы хорошо, если бы они содержали большее количество карт. Так бы и надежность выводов была выше. Я понимаю, что это все дополнительная работа, но не планируете ли выкладывать у себя новые наборы с большим количеством карт?
Да, это правильно. Чем больше данных - тем точнее результат анализа. У меня много данных, но пока руки не доходят до того, чтобы х преобразовать. Планирую после окончания разработки (в 2017).

(14-11-2016, 11:07)alexsolo писал(а): И второй вопрос - можно ли как-то автоматизировать задание фильтров. Например, в файле и после как-то импортировать?
Это сделать можно, и можно после этого сделать парсер (разборщик) таких текстов, но здесь могут возникнуть сложности вида: Вам надо будет помнить все ключи (или названия) планет, аспектов и т.д. И при таком виде формирования могут возникнуть "оЧЕпятки" и ошибки ввода. Я специально не делал этого, чтобы астрологам было удобно и безошибочно создавать фильтры.

Вам совет: выберите время, и начните создавать фильтры и после сохраняйте их для дальнейшей работы. Можете создавать (и сохранять) фильтры по каким-то группам в наборах, по количеству, превышающему комфортную работу на экране, а после загрузки этих наборов удалять ненужные.
 
#3
(14-11-2016, 12:23)игорь писал(а): У меня много данных, но пока руки не доходят до того, чтобы х преобразовать. Планирую после окончания разработки (в 2017).
Бум ждать.

(14-11-2016, 12:23)игорь писал(а): Вам надо будет помнить все ключи (или названия) планет, аспектов и т.д. И при таком виде формирования могут возникнуть "оЧЕпятки" и ошибки ввода. Я специально не делал этого, чтобы астрологам было удобно и безошибочно создавать фильтры.
Про опечатки я в курсе. Это узкое место всех текстовых файлов. Т.е. не планируется? Smile

(14-11-2016, 12:23)игорь писал(а): Вам совет: выберите время, и начните создавать фильтры и после сохраняйте их для дальнейшей работы. Можете создавать (и сохранять) фильтры по каким-то группам в наборах, по количеству, превышающему комфортную работу на экране, а после загрузки этих наборов удалять ненужные.
Это само собой. Уже начал делать. Я как-то про это и не подумал. В принципе, этого будет достаточно. Но все же как альтернативный вариант хотелось бы и простого текстового файла для формирования фильтров.
 
#4
(14-11-2016, 14:11)alexsolo писал(а): Про опечатки я в курсе. Это узкое место всех текстовых файлов. Т.е. не планируется? Smile
До середины 2017 года этого нет. Но после сделаю. Это будет несложно. Главное, чтобы этим пользовались. А то Вы поработаете с графическим интерфейсом в Locator, а после и сами не захотите импортировать через файл, так как это будет муторно и не гарантировано от оЧЕпяток… Дольше будете исправлять, чем я делать Big Grin

(14-11-2016, 14:11)alexsolo писал(а): Это само собой. Уже начал делать. Я как-то про это и не подумал. В принципе, этого будет достаточно. Но все же как альтернативный вариант хотелось бы и простого текстового файла для формирования фильтров.
см. выше. Вы допроситесь Wink
 
#5
(14-11-2016, 15:03)игорь писал(а): До середины 2017 года этого нет. Но после сделаю. Это будет несложно. Главное, чтобы этим пользовались. А то Вы поработаете с графическим интерфейсом в Locator, а после и сами не захотите импортировать через файл, так как это будет муторно и не гарантировано от оЧЕпяток… Дольше будете исправлять, чем я делать Big Grin
С вами приятно работать. Tongue Во всем этом главное альтернативный ввод. Часто бывает так что легче копи-паст сделать, чем искать варианты в графике. Это ускоряет работу.

(14-11-2016, 15:03)игорь писал(а): см. выше. Вы допроситесь Wink
Big Grin
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)