Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: Луна без курса
#1
А скажите мне любезный, почему в вашем DataFinder периоды времени Луны без курса отличаются от периодов из Zet?
Астрология не наука, но знания работают!
 
#2
(07-10-2016, 12:20)astrolaber писал(а): А скажите мне любезный, почему в вашем DataFinder периоды времени Луны без курса отличаются от периодов из Zet?
Помимо троллилизма, Вы ещё и халявщик? Big Grin
Пришлось поставить ZET Lite и посмотреть, в чём же там дело. И выяснилось, что бесплатные версии ZET не работают с топоцентрикой. Т.е. положение Луны рассчитывается из цента Земли. А это значит, что из-за параллакса возникает ошибка. И для Луны она достаточно большая, чтобы повлиять на время не только в секундах, но и в десятка минут. Так что продолжайте использовать халяву и не говорите, что Вас не предупреждали об ошибках. Smile

В отличии от ZET, все программы Galaxy и платные, и бесплатные, учитывают параллакс и правильно рассчитывают положение всех небесных объектов. В том числе и бесплатная DataFinder, которую Вы протестировали.
 
#3
(07-10-2016, 13:40)игорь писал(а): Помимо троллилизма, Вы ещё и халявщик? Big Grin
Я не халявщик, я партнер Smile

(07-10-2016, 13:40)игорь писал(а): И выяснилось, что бесплатные версии ZET не работают с топоцентрикой.
Вот так новость… А я, наивный, доверял… Dodgy

Звиняйте.Angel
Астрология не наука, но знания работают!
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)