Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: Где можно подробнее ознакомиться с Лабораторией
#1
Меня заинтересовала программа Лаборатория. Где можно её испробовать в работе? Уж очень заманчиво вы о ней рассказываете.
 
#2
(04-10-2016, 21:36)alexsolo писал(а): Меня заинтересовала программа Лаборатория. Где можно её испробовать в работе? Уж очень заманчиво вы о ней рассказываете.
К сожалению, демо-версии и lite-версии программ Galaxy не существует. Поэтому Ваше знакомство может быть только по видео и картинкам, которые демонстрируют возможности астрологической программы анализа Laboratory (GalaxyLaboratory). Вот полный список ресурсов для знакомства: Ну и спросить у меня, если что-то будет непонятно.

Главное понять, что Laboratory (GalaxyLaboratory) - это не поисковик, который есть во многих программах, в том числе и в Galaxy (DataFinder - бесплатная программа). Лаборатория - это программа анализа, которая анализирует тематические наборы одной тематики (например, набор карт писателей, авиаторов, пар родитель-ребёнок, футболист-гол и т.д.) и выявляет общие признаки (закономерности).
 
#3
Да, это я видел. Хотелось бы ее пощупать. Жаль покупать кота в мешке. Хотя с видео и картинками это нельзя котом в мешке, тем не менее как-то стремно. Буду думать. Спасибо.
 
#4
Я почти определился с выбором. Поэтому возник вопрос - если я какого то фильтра не найду, вы его сможете сделать?
 
#5
(03-11-2016, 13:04)alexsolo писал(а): Я почти определился с выбором. Поэтому возник вопрос - если я какого то фильтра не найду, вы его сможете сделать?
Сделать можно всё. Только вопрос в том, впишется ли этот фильтр в концепцию Laboratory (GalaxyLaboratory). Мне нужен конкретный пример. Он у Вас есть?
По ссылке посмотрите, какие реализованы фильтры и что бы Вы хотели. Только поконкретнее.
 
#6
(03-11-2016, 13:58)игорь писал(а): Сделать можно всё. Только вопрос в том, впишется ли этот фильтр в концепцию Laboratory (GalaxyLaboratory). Мне нужен конкретный пример. Он у Вас есть?
По ссылке посмотрите, какие реализованы фильтры и что бы Вы хотели. Только поконкретнее.
Меня интересуют эти фильтры:
  • определить все карты, управитель N-го дома и сигнификатор в которых не имеют аспектов.
  • распределение планет по 30-градуснику.
 
#7
(07-11-2016, 10:34)alexsolo писал(а): определить все карты, управитель N-го дома и сигнификатор в которых не имеют аспектов.
Этот есть. Если внимательно посмотреть на картинку (второй фильтр), то последним среди аспектов есть "?". Т.е. значок вопроса обозначает всё то, что не подпадает под указанные аспекты. Иными словами, количество карт, не имеющих аспектов. И если обобщить, то в некоторых фильтрах, в которых допускается "что-то ещё кроме указанного", есть символ "?", который и отвечает за это.

(07-11-2016, 10:34)alexsolo писал(а): распределение планет по 30-градуснику.
Этот фильтр сделаю. Тем более, что о нём говорили уже несколько человек.
 
#8
(07-11-2016, 12:11)игорь писал(а): Этот есть. Если внимательно посмотреть на картинку (второй фильтр), то последним среди аспектов есть "?". Т.е. значок вопроса обозначает всё то, что не подпадает под указанные аспекты. Иными словами, количество карт, не имеющих аспектов. И если обобщить, то в некоторых фильтрах, в которых допускается "что-то ещё кроме указанного", есть символ "?", который и отвечает за это.
Я как-то не обратил внимание на этот знак вопроса. Теперь понятно.
По Laboratory вопросов нет. Скоро собираюсь покупать.
А собираетесь ли выкладывать еще ваши тематические наборы? Очень хорошая штука для анализа.
 
#9
(07-11-2016, 12:46)alexsolo писал(а): А собираетесь ли выкладывать еще ваши тематические наборы? Очень хорошая штука для анализа.
Да, у меня много есть интересных данных. Вот только руки не доходят их преобразовать и сделать тематические наборы. В приоритете - закончить намеченное по Galaxy. А уж после посыплются Big Grin наборы в формате CALIF.
 
#10
Понятно. бум ждать.
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)