Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: Создание связей: Как привязать натальные карты к натальной карте
#1
Публикую вопрос от пользователя программ Galaxy по поводу создания связей между картами

Цитата:Как грамотно создать натальные карты и события и потом их связать?
Попытаюсь объяснить мой конкретный пример:
Есть три натальные карты - папа, мама и ребёнок. Понятно, если мы создадим рождение ребёнка как событие, то свяжем три карты (натал мамы, натал папы и событие рождения). Но мне необходимо также ректифицировать рождение ребёнка, то есть работать с натальной картой ребёнка. По сути получается, что я создаю для ребёнка 2 карты - натальную (для работы с картой) и событие рождения (для связи папы и мамы). И у меня получается так, что если я изменю при ректификации время рождения ребёнка в его натальной карте, то оно автоматически не изменится в событии, и карты для ребёнка у меня получается две штуки.
Как тут быть? Просто потом ручками поправить время в карте события?

В Galaxy можно легко создать связи следующих видов:
  • к наталу привязать N-е количество событий;
  • событие привязать к N-му количеству натальных карт.

Вопрос же относится к привязке натальной карты к натальным картам. Что же нужно сделать, чтобы программа позволила выполнить этот вид работ?

А сделать нужно несколько простых пассов. Для нетерпеливых решение внизу, а для всех остальных небольшая ремарка: ограничение на привязку натала к наталу - чисто программное, а не физическое. Я не стал разрешать связывать любые карты, чтобы не запутывать астрологов. Да и заводить 2 карты в виде события рождения и натальную для ребёнка - это плохой вариант, так как это будут 2 разные карты.

И, наконец, действия по привязке натальной карты к натальной карте:
  • завести натальные карты родителей и ребёнка;
  • сохранить их в базе;
  • для натальной карты ребёнка временно сменить вид карты на `Событие`;
  • находясь в списке на этой карте, нажать кнопку `Связи карт и событий` и из меню выбрать `Добавить связи карт`;
  • поставить галочки напротив натальных карт родителей и нажать `Выполнить действие и выйти`;
  • всё. Теперь натальная карта ребёнка связана с картами родителей;
  • И проверим нашу работу:
  • для проверки удалите карту (событие рождения ребёнка) из списка и выберите в списке одну из натальных карт родителей;
  • нажмите `Загрузить карты` и из меню выберите `Загрузить все связанные карты`. Будет загружена натальная карта ребёнка. Что и требовалось доказать. Можете её ректифицировать.

Только не забывайте, что карта ребёнка сохранена как `Натальная`, а не событие!
 
#2
(27-06-2016, 17:09)игорь писал(а): Я не стал разрешать связывать любые карты, чтобы не запутывать астрологов.
А почему не стали? Пусть астролог сам решает, что и с чем связывать.
Астрология не наука, но знания работают!
 
#3
(30-06-2016, 10:18)astrolaber писал(а): А почему не стали? Пусть астролог сам решает, что и с чем связывать.
Дело в том, что эти связи нужны не только для загрузки событий для натальных карт и натальных карт для событий.
Главная задача - обеспечение подготовки пар карт для автоматизированной обработки данных. На основе полученных пар карт можно не только подготавливать тематические наборы в программе DataWorker, но и выполнять автоматизированный анализ в астрологической программе Laboratory и выполнять поиск в программе DataFinder. Это очень важно и принципиально.
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)