Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: Вышла новая версия Galaxy - Astrological Tools. (20220101)
#1
Вышла новая версия Galaxy - Astrological Tools (20220101)

Что сделано.
  1. Exos - Экзообъекты в Астрологии.
  2. Charts - добавлено отображение экзотических объектов.
  3. Galaxy, Locator - изменения названия регионов и таблиц поправок изменения времени.
  4. Asteroids, Stars, Points, Gems, Exos - добавлен инструмент получения дополнительной информации.
  5. Stars - добавлен набор звёзд Птолемея.
  6. Актуализированы файлы помощи для вышеуказанных программ.
  7. Создан дистрибутив (20220101).

Подробно
1. Exos - Экзообъекты в Астрологии.
Создана программа для работы с экзотическими объектами (галактики и туманности, кометы, спутники планет и фиктивные планеты). Данная программа является экзотикой в современной астрологии, так как классическая астрология оперирует планетами, аспектами, градусами и только некоторые астрологи применяют в свой работе экзотические объекты. Например, в медицинской астрологии и натальной астрологии используют некоторые туманности, ибо они связаны со зрением. Но вот до таких объектов, как спутники планет, мало кто доходил. Да, мы активно используем наш спутник Земли - Луну, но спутники других планет - нет, так как они малы и далеко расположены. Но представьте себе, что эти маленькие объекты в большом количестве, как муравьи, могут смещать центр масс какой-нибудь большой планеты и тем самым изменять этот невидимый центр, который непосредственно может влиять на аспекты. И в какой-нибудь натальной карте может появиться аспект, которого не было. Но это только одно из объяснений. В этой программе Exos, представлены несколько групп экзотических объектов: галактики и туманности, спутники планет и фиктивные планеты. Возможно, пытливые астрологи откроют для себя что-то новое в этих объектах. Эта программа по своему интерфейсу и действиям похожа на уже существующие в пространстве астрологических программ Galaxy: Stars, Asteroids, Points и Gems. Так что те, кто использует их, сможет легко освоить и эту.

2. Charts - добавлено отображение экзотических объектов.
В инструмент `Отображение на картах` добавлен пункт меню `Отображать экзотические объекты`, список которых готовится в программе Exos. Эти объекты можно отображать как все, так и только те из них, которые имеют соединение с другими объектами карты.

3. Galaxy, Locator - изменения названия регионов и таблиц поправок изменения времени.
- Актуализированы таблицы изменения времени для всех программ Galaxy;
- для некоторых стран внесены изменения в названия регионов.

4. Asteroids, Stars, Points, Gems, Exos - добавлен инструмент получения дополнительной информации.
На страницу базы данных объектов для вышеуказанных программ добавлен инструмент `Найти информацию в Интернете`, который позволяет для выбранного объекта одним касанием найти по дополнительную информацию в Интернете в виде текста, картинок или видео.

5. Stars - добавлен набор звёзд Птолемея.
В список сохранённых наборов добавлен список звёзд, составленный Клавдием Птолемеем в Альмагесте. В него входит 48 созвездий. В списке 150 звёзд.

6. Актуализированы файлы помощи.
В связи с вышеуказанными изменениями, актуализированы файлы помощи, которые вызываются из программы нажатием клавиши F1.

7. Создан дистрибутив (20220101).
Созданы файлы установки программ Galaxy для версий:
- Galaxy - Astrological Tools - платная версия Galaxy;
- Galaxy - Milky Way - бесплатная версия Galaxy.
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)