Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: не получается сделать красивую табличку с долготой камней
#1
У меня не получается сделать красивую табличку с долготой камней на заданную дату с экрана работы с картой. Там же есть и аспекты к планетам. При нажатии Сохранить список в файл, файл сохраняется, но таблица печатается как текст. Что я делаю не так?

И еще по некоторым камням нет характеристик. Где их взять?
 
#2
(03-03-2020, 14:15)Роман писал(а): У меня не получается сделать красивую табличку с долготой камней на заданную дату с экрана работы с картой. Там же есть и аспекты к планетам. При нажатии Сохранить список в файл, файл сохраняется, но таблица печатается как текст. Что я делаю не так?
Вы всё делаете правильно. Просто Вам следует отформатировать результаты.
Как это сделать:
  • Открыть файл с результатами в текстовом редакторе, например, Word;
  • Выделить строки от "Список камней" (не отдельный заголовок, а шапку таблицы) до окончания списка камней;
  • Со вкладки в "Вставка" - "Таблица" - "Преобразовать в таблицу". Весть выделенный текст будет преобразован в таблицу. Если У Вас что-то не получится, значит Вы, вероятно, выделяли не целыми строками и программа не поняла Ваши действия. Так что потренируйтесь. В этом ничего сложного нет.
Рекомендую вынести иконку "Вставить таблицу" добавить в Панель быстрого запуска текстового редактора. И Вы будете это делать одним движением при нажатии на эту кнопку. Да и не будете забывать, как это делать. Я, например, это сделал, так как часто готовлю отчёты своим кверентам.

Подобное форматирование относится ко всем итоговым файлам, которые имеют расширение RTF. Их все можно и нужно форматировать.

(03-03-2020, 14:15)Роман писал(а): И еще по некоторым камням нет характеристик. Где их взять?
А вот здесь проблема, так как не все характеристики камней дошли до нашего времени. Поэтому их и нет. Были бы - однозначно добавил бы. Так что, если где-то встретите - присылайте. Я их добавлю в программу.
 
#3
На поверку оказалось все просто. Спасибо. 

С описанием камней понял.
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)