Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: Прогрессии и дирекции
#1
Заранее прошу прощения за мое невежество в вопросах астрологии ибо основная специализация у меня -таро .Вопрос в том как во времени определить событие с помощью этих инструментов.Огромное множество прогрессий и дирекций не дают четко понять , что и как надо использовать.Есть ли общее название одного и того же инструмента?В транзитах все ясно и понято.Действие их начинается в тот момент, как начинается действие транзитного аспекта и это получается определить с точностью до часов.Но что делать с дирекциями и прогрессиями.Понятно , что это те же транзиты но в определенном масштабе.В своем гороскопе не смог уловить начало событий в соответствии с развитием дирекционных или прогрессивных аспектов. То есть событие произошло и потянуло за собой кардинальное изменение жизненной ситуации но точного указания на него в дирекциях или прогрессиях не нашел.Дирекции и прогрессии строил в зет9гео. К сожаления в гэлекси нет функции построения графиков аспектов поэтому и воспользовался зет.Игорь Николаевич наверняка скажет, что сами программисты могут быть не точны в создании вычислительного модуля и т.д.Но дело в том, что транзитные аспекты в этой же программе работают максимально точно.Мне не очень хорошо дается теория поэтому буду признателен если получу ответ ,как это делается на практике.Спасибо.
 
#2
Точно так же, как и в транзитах, мы ищем подобные аспекты и в других инструментах с той лишь разницей, что:
  • в 1-й прогрессии мы ищем аспекты только от прогрессивных куспидов к тематическим объектам карты, так как за время жизни человека, планеты практически не сдвинутся из-за малого масштаба времени (1°МС за год тропический что равносильно 4 минуты жизни=году);
  • во всех остальных прогрессиях и дирекциях, мы, как и в транзитах, используем и куспиды и тематические объекты инструмента (прогрессии или дирекции).

По тематическими объектами понимаются:
  • куспиды по теме дома;
  • управители;
  • планеты дома;
  • сигнификатор дома.

К тому же этот основной список можно расширить угловыми куспидами, светилами, планетами естественного знака темы дома и т.д. Эти настройки есть и в PreSetter и в программах ректификации и прогностики.

(20-08-2018, 10:36)rostunkov писал(а): В своем гороскопе не смог уловить начало событий в соответствии с развитием дирекционных или прогрессивных аспектов
Я могу предположить, что:
  • либо время карты неточнО;
  • либо неправильно указана тема дома для события;
  • либо не включены объекты карты;
  • либо это событие может не отражаться в данном инструменте.
Это только догадки. Про последний пункт могу сказать, что, как правило, основная масса астрологических инструментов показывает аспекты. Но бывают случаи, что некоторые инструменты этого не отображают. Но это не повод от них отказываться, так как, и прогностике и в ректификации, используется признак мажоритарности, а не абсолютности. Это нормально.

quote='rostunkov' pid='846' dateline='1534750568']Дирекции и прогрессии строил в зет9гео. К сожаления в гэлекси нет функции построения графиков аспектов поэтому и воспользовался зет[/quote]
Да, в астрологической программе Charts этих графиков нет, так как Вы их спокойно можете увидеть в Rectificator или Prognosis, включив только один астрологический инструмент. И тогда увидите обобщённый график силы действия аспектов. Т.е. график даёт суммарно силу влияния, а не аспекты между отдельными объектами карты. Отдельные аспекты Вы видите, выбрав какой-то момент времени на этом графике. Всё достаточно просто.
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)