Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: импорт любой базы Zet производится только в файл *.002 с полной замен
#1
Этот вопрос будет интересен всем пользователям Galaxy, которые импортируют данные из других программ.

Вопрос: обнаружилась некоторая странность: импорт любой базы Zet производится только в файл *.002 с полной заменой его содержимого. До этого, после того, как вы прислали исправленную БД ZET_DB_20180606, все ее файлы *002.* были изменены на *003.* Мною была создана новая БД *.004, но программа импортирует только в БД 002, не замечая 004. При этом я выбираю именно БД *.004 для импорта базы Zet.

Ответ:
Не помню где, но об этом я уже писал и, наверняка, объяснял в видео. Но, к делу.
Сделайте вот что:
  1. Запустите астрологическую программу DataWorker (это можно сделать в любой астрологической программе Galaxy, где есть доступ к базам).
  2. На странице "Импорт данных", например, нажмите "Организатор банков".
  3. В левом верхнем углу нажмите "Выбрать базу данных для работы".
  4. Найдите в списке базу данных с именем "Zet" и нажмите "Редактировать название базы".
  5. Введите своё название, но без слова "Zet" и сохраните.
  6. Далее вернитесь к импорту и импортируйте из другого файла, повторив п.п.2-6.
Импорт в один и тот же файл сделан для того, того, чтобы пользователь не плодил одни и те же данные в разных банках. Это покажется странным, но так оно и было. Так что осознанное переименование позволяет плодить, но осознанно Smile

Ну и дельный совет. Чтобы не плодить множество файлов баз данных (их можно создать 999), но лучше в одной базе, например, "Хорары" организовать древовидную структуру, благо Galaxy не ограничивает в этом Вашу фантазию и туда складывать карты. Так будет и легче искать и легче использовать. Ну так вот, после импорта очередного, файла, воспользуетесь "Организатором банков" в DataWorker в режиме отображения двух баз (на левой стороне - один банк, на правой - загрузите другой) и перетащите карты из одного в другой. Попутно создав нужную структуру.
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)