Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: анализ натальной карты
#1
Игорь, прошу вас помочь понять значения результатов в карте. В файле помощи есть краткое объяснение. Например в карте слева знак овна 9.1 а справа 55. Сила знака овна(так как я ее использую ) равна условно половине от использования? Что значит абсолютная и относительная сила? Не могу разместить скрин.отправлю на почту. Напр знак овна.двигаясь от внешнего края белое поле, затем 2 сектора синего,затем в третьем секторе половина белого и синего.Можно ли написать что это значит.


Прикрепления Изображения
   
 
#2
(11-10-2017, 20:57)vadim писал(а): .Можно ли написать что это значит.
Судя по картинке, Вы говорите об анализаторе натальных карт, который есть и астрологической программе Charts и в ChartAnalyzer в виде отдельного модуля и с расширенным функционалом.

(11-10-2017, 20:57)vadim писал(а): в карте слева знак овна 9.1 а справа 55. Сила знака овна(так как я ее использую ) равна условно половине от использования? Что значит абсолютная и относительная сила?
В принципе всё это описано в Help, но кратко опишу здесь.
Если Вы заметили, то цифры справа все с процентами. Слева - абсолютные значения, а справа относительные.
Причём слева и справа сила представлена для знаков, домов и суммарно. Эти цифры выводятся в зависимости от положения курсора (красная радиальная линия с кружочком).
Относительные величины - это величины, в самой карте. Т.е. сама карта имеет как максимальные, так и минимальные значения. Максимум - 100%, минимум - -100%. Относительные величины позволяют оценить наиболее сильный знак, дом, планету в данной карте. А вот абсолютные значения не зависят от конкретной карты и позволяют оценить силу "вообще" (в сравнении со всеми). Если Вы загрузите, например, карту Софи Марсо, то увидите, насколько сильна её карта по отношению к другим.

(11-10-2017, 20:57)vadim писал(а): Напр знак овна.двигаясь от внешнего края белое поле, затем 2 сектора синего,затем в третьем секторе половина белого и синего
Об этом в Help тоже написано.
3 концентрических полосы - это:
  • сила знака Зодиака (внутренняя) полоса;
  • сила дома (средняя полоса);
  • суммарная сила.
Эти полосы дублированы в виде цифр (см. начало ответа).

Ну и, наконец, отвечу, на всякий случай (Вы об этом не спросили) о двух цветных полосках планет:
  • тёмный цвет - сила планеты, данная при рождении (примерно по космограмме)
  • светлый цвет - востребованность (проявленность) данной планеты (учёт силы с домами Гороскопа) в жизни.
Баланс (примерное равенство) говорит о гармонии по данной планете - сколько могу дать, столько и требуется, а вот дисбаланс может быть двояким:
  • востребованность гораздо выше - человек напрягается и из кожи вон лезет, чтобы доказать свою силу по планете;
  • востребованность гораздо ниже - невостребованность способностей человека - дискомфорт от ненужности.
 
#3
Спасибо Игорь, и все же к сожалению я плохо понимаю. У меня есть просьба взять любой пример карты и расписать в частности диаграмму. Тогда будет проще понять. В описании мы должны понять не просто разницу в значениях а как она отражается в жизни. Суммарная сила дома, тоже не ясна. Напр для карты Высоцкого. Расписать одно из значений знака. Что значил этот показатель в его жизни и тд.Я думаю что так будет лучше понять этот модуль.
 
#4
(12-10-2017, 09:25)vadim писал(а): Спасибо Игорь, и все же к сожалению я плохо понимаю. У меня есть просьба взять любой пример карты и расписать в частности диаграмму.
Vadim, к сожалению, подробно расписывать и делать анализ, нет на это ни времени, ни желания. Я могу кратко подсказать, в каком направлении двигаться, но выяснять, как это проигрывается в жизни человека, нет возможности. Так как для этого надо, как минимум, провести сессию с человеком. Дело в том, что в 12 астрологических домов втискивается вся жизнь. И по одному и тому же дому проходит уйма событий. Это, кстати, относится и к прогностике. Я своих кверентов предупреждаю, что могу прогнозировать по направлениям жизнедеятельности (для нас с Вами - по домам), а какое событие произойдёт в жизни человека - зависит, в том числе и от него самого. Например, по теме 5-го дома: кто-то влюбится, у кого-то появится хобби, дети и т.д. К чему человек стремится и готов, то и, вероятнее всего, произойдёт. Я даже не исключают, что это будет комплекс. Тем не менее, это для меня всё ж целое направление, а не конкретное событие.

А пока могу дать совет - возьмите натальные карты свои, родственников, знакомых и посмотрите, как это проигрывается в их жизни. Главное, что Вы знаете "механику" (что-где на диаграмме расположено), а как это проигрывается - выясните с ними.
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)