Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: Есть вопрос по местному времени г. Инта, Респ. Коми в 1978 году летом
#1
Вопрос системный, так как он описывает не только возможности астрологических программ Galaxy, но и предполагает методику действий астролога.

Вопрос: Приобретала у вас не так давно программу Локатор. Есть вопрос по местному времени г. Инта, Респ. Коми в 1978 году летом. В Локаторе поправка +3, в Зет, Сотис, Радикс +4. Скажите, по каким данным такая поправка в Локаторе?

Ответ:
Астрологическая программа Locator, как и все программы Galaxy, оперирует несколькими таблицами изменения времени. Этот механизм называется механизмом альтернативных поправок. Ни одна из программ в мире такого механизма не имеет. В связи с этим, все они (и +3 и +4) считаются поправками из Locator.
Другое дело, что Locator выделяет источники данных и какой-то источник считает основных, а остальные - альтернативным.

Так что Вы вправе рассматривать и тот и другой вариант. Об этом программа Locator предупреждает, если нажать вторую кнопку от элемента ввода даты-времени. Пользуйтесь ей постоянно. Ещё посмотрите таблицу изменения времени. Там есть все изменения.

Что же касательно других программ, то они, очевидно, используют один и тот же источник (Австралия-Швейцария - данные астралийев):
https://www.astro.com/cgi/ade.cgi?;lang=...xtset=open
Введите дату и увидите поправку 4h

А вот другой источник даёт поправку UTC+3 (данные норвежцев):
https://www.timeanddate.com/time/zone/@1505579

Кто прав?

А прав астролог, который обратит внимание на предупреждение Galaxy и обратит внимание на восходящий знак, события из жизни кверента и примет правильное решение Smile
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)