Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: Для Гороскопа составить Календарь определенных аспектов к одной
#1
Интересный вопрос был задан одним из пользователей Galaxy.
А так как он может быть интересен другим, привожу его и ответ.

Вопрос: Появился такой вопрос, ответ на который сходу не нашла. В какой из программ можно выполнить следующую задачу (либо нужен набор программ, тогда каких): Для конкретного Гороскопа составить Календарь определенных аспектов к одной из натальных планет. Например, выдать список дат и времени на год вперёд , когда к натальной Луне транзитная луна сделает аспекты 0, 90, 180°.

Ответ:
Ваша задача решается, например, в Prognosis. Инструмент, как Вы и хотите - транзиты. Хотя, в принципе, можно использовать любой, какой захотите.
Алгоритм таков:
  1. Запускаем Prognosis.
  2. На первом месте в списке натальная карта, на втором - карта с местом прогноза.
  3. События-привязки - не использовать и все флажки сняты.
  4. Значимость инструментов - флажок только у транзитов.
  5. Значимость тематических объектов - флажок только у Светил.
  6. Значимость аспектов - флажок у требуемых аспектов. Ставлю 0, 90, 180.
  7. Значимость объектов натала - не использовать при коррекции.
  8. Выбор используемых объектов. Здесь отдельно для "Базовый инструмент" и отдельно для "Транзиты", выключаем все объекты (на белом фоне) и включаем для участия в аспектах (синий фон). Сохраняемся и выходим. В натальной карте будет отображаться только Луна.
  9. Переходим в "Работа". Тема не важна. Задаём нужный период и так как Луна - быстрый объект, то ставим шаг, например, 1 час. Чем меньше шаг, тем дольше и точнее расчёт.
  10. Нажимаем "Рассчитать". После расчёта внизу видим "частокол" Smile из полосочек.
  11. Задаём с помощью мышки какой-нибудь уровень (белая горизонтальная черта) и идём на сохранение результата.
  12. Нажимаем "Сохранить результат" - "Сохранить периоды".
  13. Дальше открываем файл с периодами. В нём 0 и 180 будут благоприятными периодами, а 90- напряжёнными.
  14. Редактируем файл, чтобы кверенту было удобно смотреть и отсылаем.

Вот и всё. Да, не забываем вернуть включение объектов карты в исходное состояние. Иначе будет отображаться только Луна.

P.S. Подобный трюк можно сделать и с помощью бесплатной программы DataFinder в режиме "Астрологический экспертный прогностический поиск". Но это уже попробуете сами.
 
#2
Полезный вопрос, хотелось бы развить тему Smile

У меня на входе натальная карта клиента и временной промежуток транзита. На выходе хотелось бы иметь табличку в эксель с аспектами к натальным планетам и времени точного экзакта . Например, в упрощенном варианте что-то типа такого:

[Изображение: https://www.screencast.com/t/Y84E08ZZ4g]

Есть ли такая возможность в Galaxy? Спасибо

UPD: Картинка не показывается Sad
 
#3
(21-11-2017, 11:47)SkyWatcher писал(а): Есть ли такая возможность в Galaxy? СпасибоUPD: Картинка не показывается Sad
По поводу картинки. На движке этого форума можно только ссылку открыть и посмотреть картинку, а отображать не получается. Но это не беда.

Вопрос понятен. Такого функционала в Galaxy нет по той простой причине, что все астрологические программы Galaxy ориентированы на конечный результат, а не на представление промежуточных данных эфемерид. Дело в том, что подобного рода таблица - это полуфабрикат с ногами, растущими из 90-х, когда программы позволяли рассчитывать результаты и астрологи были безмерно счастливы, что им не надо ползать по эфемеридам и таблицам домов, чтобы рассчитывать подобного рода таблицы.

Если же делать этот полуфабрикат, то сначала следует понять:
  1. для каких целей это делается;
  2. нет ли аналогов результатов более высокого порядка среди программ Galaxy, которые приближены к пользователю.
И если окажется, что это будет действительно необходимо, то следует сделать это решение более системным (более широким).
Приводите убедительные системные аргументы.
 
#4
(21-11-2017, 12:14)игорь писал(а): [*] для каких целей это делается;

Для более качественного прогноза. В процентном соотношении напряженный-благоприятный день мало информативен, гораздо удобно, когда видишь аспекты, какие планеты (управители домов) участвуют, так можно дать более развернутую характеристику, дня, недели... чем просто благоприятная/напряженная.

Ну и самое главное, сейчас многие пользуются девайсами (телефонами, планшетами), забить время аспекта и его характеристику в Google-календарь (а это из экселя делается элементарно), и у клиента свой индивидуальный астрологический календарь всегда под рукой. Файлами, тем более распечатками с прогнозами мало кто пользуется, сейчас многим удобно иметь это у себя в телефоне.

Однако, этот "полуфабрикат растущий из 90-х" у Вас успешно реализован в поиске Луны без курса. Файл полученный в Galaxy забивается в Google-календарь и клиент сразу видит какие у него дела выпадают на ЛБК. Очень удобно!
 
#5
(21-11-2017, 13:54)SkyWatcher писал(а): Для более качественного прогноза. В процентном соотношении напряженный-благоприятный день мало информативен
Про благоприятность, Вы, очевидно, имеете в виду астрологический Calendar?
Дело в том, что в Galaxy для этих целей есть Prognosis, которая помимо сине-красных полосок, которые обзорно даёт представление о рассматриваемом периода, строит карту и таблицу аспектов под курсором. Это гораздо круче, нежели таблица, к которую надо "обозреть" и вникнуть в её суть. Я уже не говорю о том, что планеты в конкретной карте представляют и управителей, что значительно информативнее, нежели "промиссия" транзитов.

(21-11-2017, 13:54)SkyWatcher писал(а): гораздо удобно, когда видишь аспекты, какие планеты (управители домов) участвуют, так можно дать более развернутую характеристику, дня, недели... чем просто благоприятная/напряженная.
Только тогда в Вашу таблицу следует вносить и информацию об управлении, и не только натала, но и планет-промиссоров, что превратит таблицу в книгу Smile

(21-11-2017, 13:54)SkyWatcher писал(а): Ну и самое главное, сейчас многие пользуются девайсами (телефонами, планшетами), забить время аспекта и его характеристику в Google-календарь (а это из экселя делается элементарно), и у клиента свой индивидуальный астрологический календарь всегда под рукой. Файлами, тем более распечатками с прогнозами мало кто пользуется, сейчас многим удобно иметь это у себя в телефоне.
Для этих целей я использую астрологическую программу Vesta в кармане и планшет с Galaxy для более серьёзной работы. Жаль, что устройств с Windows Mobile уже не выпускаются, а то бы Вы оценили малышку Vesta, которая даст фору иным большим программам.

Что же касательно Google-календаря - это интересно. Опишите подробнее, какую структуру и типы данных он проглатывает для того, чтобы его накормить, так как я не дружу с зелёными человечками Smile. Насколько я понимаю, календарь в качестве данных должен воспринимать временнУю точку дата-время и какую-то текстовую характеристику или он может съесть и временнОй период [DTS;DTE] с описанием?

(21-11-2017, 13:54)SkyWatcher писал(а): Однако, этот "полуфабрикат растущий из 90-х" у Вас успешно реализован в поиске Луны без курса. Файл полученный в Galaxy забивается в Google-календарь и клиент сразу видит какие у него дела выпадают на ЛБК. Очень удобно!
Планеты без курса, ретроградности, планетарные часы - это вполне конкретные, узко направленные составляющие, к тому же в этой таблице есть возможность видеть карту. То, что Вы предлагаете, будет содержать "братскую могилу", которую ещё надо будет "разгребать" мозгами. А на это не каждый способен Smile

Тем не мене, это можно реализовать. Главное понять в какой из программ и как это прикурить.
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)