Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: абсолютная величина архетипа
#1
Игорь можно ли подробнее объяснить на примере о абсолютной и относительной величинах востребованности например архетипа. Нужно взять два противоположных примера. Например, темная полоса Марса выше чем светлая-тогда получается: могу быть генералом,но останусь прапорщиком. А если наоборот, темная меньше чем светлая-у меня есть желание стать генералом, но не смогу им быть.
 
#2
(04-09-2017, 21:34)vadim писал(а): Игорь можно ли подробнее объяснить на примере о абсолютной и относительной величинах востребованности например архетипа. Нужно взять два противоположных примера. Например, темная полоса Марса выше чем светлая-тогда получается: могу быть генералом,но останусь прапорщиком. А если наоборот, темная меньше чем светлая-у меня есть желание стать генералом, но не смогу им быть.
Если говорить про анализ натальной карты, то силу планеты можно оценить, как в абсолютной шкале, так и в относительной. Абсолютная величина показывает, насколько сильна планета вообще. По абсолютной шкале можно сравнить силу одной и той же планеты у разных людей. А вот относительная шкала силу планеты может показать по отношению к Гороскопу одного человека. Даже самая слабая, в абсолютной шкале, планета может быть самой сильной у одного человека по отношению к его другим слабым планетам. Поэтому относительная шкала ранжирует планеты внутри Гороскопа одного человека, а абсолютная показывает силу планеты вообще и такую силу можно сравнивать с другими Гороскопами. Может быть я заумно написал, но Вы постарайтесь вникнуть в суть. А суть эта достаточно проста.

Что же касательно колонок "Потенциал" и "Востребованность", то здесь иные сути. Потенциал - то, что человеку дано при рождении, а "Востребованность" - насколько данная планета будет востребована в жизни. И если "Потенциал" слаб, а "Востребованность" высока, то такой человек будет испытывать большой дискомфорт от жизненных требований. Иными словами, будет вынужден доказывать, что он силён по этой планете, не имея на то веских причин. В ином случае, когда "Потенциал" выше "Востребованности", человек будет испытывать неудовлетворённость от того, что его планета никому не нужны, не востребована, хотя человек может дать больше, нежели требуется. Идеальный вариант - примерный паритет, который говорит "Сколько могу, столько и даю (делаю)".
 
#3
Понял Игорь, спасибо!
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)