Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: Вопрос по использованию Locator
#1
Думаю, этот вопрос будет интересен многим, так как он системный.

Вопрос: Не могли бы Вы помочь. В Вашей программе я не нашла города Гуттинена, что в Финляндии. Sky Worker выдает разницу с Гринвичем 3 часа, но этого не может быть, у нас от Финляндии время отличается на 1 час. Мне нужно знать разницу с Гринвичем 15-16.09.17 и 4.10.17. В Гуггле я нашла координаты Гуттинена - 61.19 и 22.69.

Ответ:
В астрологической программе Locator есть все мировые пункты. Другое дело - их написание. Здесь могут быть проблемы в отыскании. В данном случае, про Гуттинена вот что я нарыл в интернете: любопытно, что в русскоязычных источниках город Хуйттинен часто называют неправильно. Несмотря на то, что правила финско-русской практической транскрипции предписывают писать это название как Хуйттинен, на картах Google на русском языке, например, этот город почему-то подписан как Гуйттинен (это сразу бросается в глаза, ведь в финском языке почти не бывает слов на букву G).

Исходя из этого действия по поиску должны быть такие:
  1. Выполнить поиск в Интернет.
  2. Найти либо его правильное написание на английском, либо его координаты. Только учитывайте, что координаты могут быть представлены в градусах, как у Вас, а надо будет вводить в градусах-минутах (т.е. десятичную дробь умножить на 60).
  3. Найти в Locator либо по правильному написанию в режиме быстрого поиска, либо по координатам в режиме "Вблизи указанных координат". И Населённый пункт будет обязательно найден.
Теперь по сути вопроса про временную поправку Гуттинена.
Huittinen - для указанных дат - +3h
Не забывайте, что эти даты - летнее время.
Зимой будет +2h
20170915120000|611059N|0224159E|+030000|Huittinen (Вестерн Финланд провинция, Финляндия)
20171004120000|611059N|0224159E|+030000|Huittinen (Вестерн Финланд провинция, Финляндия)

P.S. Странно что SkyWorker ещё что-то выдаёт. Дело в том, что у него нет таблиц изменения времени, ибо его алгоритм построен на использовании долготы места (на каждые 15° - 1 час).
 
#2
Вопрос в тему
Этих населенных пунктов я не нашел в Локаторе: Стениха (вологодчина), Стениха (Братск)

Ответ:
  1. Стениха на вологодчине. Этот пункт не имеет постоянно проживающего населения. В связи с этим его нет и в базе Locator. Он входит в поселение Михайловское (Михаило Архангельский), в котором люди проживают. В связи с этим для его поиска следует спросить кверента о близлежащих пунктах и искать их.
  2. Стениха и Новая Стениха в Братске. Здесь Стениха, как и Новая Стениха, как ни странно, не самостоятельные населённые пункты, а микрорайон города Братск. Соответственно, их нет в Locator.

Тем не менее, коль эти вопросы встали, я эти пункты внесу в базу данных астрологической программы Locator.
 
#3
Все рассматриваемые в этой теме пункты добавлены в программу Locator в версии 20171219.
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)