Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: Почему в карте силы планет для Calendar 2 Меркурия
#1
Пользователь астрологической программы Calendar задаёт интересный вопрос.
Вопрос: "Почему в карте силы планет для Calendar отображаются 2 Меркурия"?

Астрологическая программа Calendar, одна из моих любимых, так как, поставив её в автозапуск Galaxy, пользуюсь ею каждый день при загрузке Galaxy. С помощью неё достаточно легко и в приемлемом виде можно увидеть насущную обстановку, дни рождения кверентов, их карты, праздничные даты и много чего другого. Ну не суть. А суть в том, что, пользуясь часто, я не замечал у себя такого "раздвоения личности" (шутка). И действительно, проверял-перепроверял - нет ничего подобного. Я задумался и пришла идея проверить планетарное управление. Всё дело в том, что у меня каждая планета управляет только одним знаком. И, естественно, никаких "двоений" у меня не было. Сам я использую в качестве управителя Девы - не Меркурий, а планетоид Цереру, ибо её архетип очень даже подходит для этого и чётко описывает сам Знак. Поставил управителем Девы Меркурий, запустил Calendar и вот он, долгожданное "двоение Меркурия". Догадка подтвердилась. И конечно же я промёлся по всем режимам работы. О результатах читайте в ответе ниже.

Ответ.
Поставил у себя планетарное управление Близнецов и Девы - Меркурий и в списке силы планет оказалось 2 Меркурия. Но эти Меркурии разные, если посмотреть на их силу.
Так как на силу планеты влияет множество составляющих, в том числе и загруженность знака и дома. Поэтому, естественно, силы Меркуриев-управителей будут разные.
Это непривычно звучит, так как планета одна. Но это действительно так, ибо они представляют разные знаки и дома. Это нормально.
Как их отличить? 1-й Меркурий - "близнецовый" (косвенно 3-й дом), 2-й -"девный" (косвенно 6-й дом). А если вместо Хирона для Весов поставить Венеру, то будет ещё и 2 Венеры Big Grin

А теперь, если перейти в режим "Карта состояния планет", который отображает ретроградность, состояние "без курса" и планетарные часы, то можно увидеть, что там эти "разные" Меркурии - одинаковы. И это естественно, ибо здесь одна "физика", вернее астрономия, и никакого планетарного управления.

Резюмирую. Не пугайтесь, пользуйтесь программой на здоровье. 2 Меркурия в качестве управителей разных знаков - это разные Меркурии. И это нормально.
 
#2
Меркурий, он и в Афике Меркурий. Зачем 2-то?
Астрология не наука, но знания работают!
 
#3
(02-06-2017, 15:35)astrolaber писал(а): Меркурий, он и в Афике Меркурий. Зачем 2-то?
А есть ли разница в Вашей свободе поведения, когда Вы, один и тот же человек, находитесь у себя дома или в гостях? Дома Вы можете ходить хоть голым, а в гостях - сомневаюсь. Smile
Эту "свободу" поведения и отражают разные Меркурии.
 
#4
Ну почти убедили. Cool Но зачем-то 2? Так как это одна планета, разве нельзя обобщить силу и показать общую? А то путаете народ.
Астрология не наука, но знания работают!
 
#5
(02-06-2017, 16:08)astrolaber писал(а): Ну почти убедили. Cool Но зачем-то 2? Так как это одна планета, разве нельзя обобщить силу и показать общую?
Нельзя. Представьте ситуацию, когда 2 вектора одного модуля имеют противоположное направление. Результирующая будет равна 0. Если на астрологический язык перевести, то, например, Меркурий от двух разных планет имеет 2 аспекта - квадратуру и трин. Обе примерно имеют одну силу, но по благоприятности - противоположны. В итоге не получим никакого влияния. А влияние ещё как было! Посему эти "разные" (по управлению разными знаками) Меркурии имеют разную силу, которую нельзя суммировать, иначе упустим суть.

Посмотрите на картинки астрологической программы Electioner (GalaxyElectioner) и сравните 2 из них, где отображаются детальные и суммарные данные. Вы сразу всё поймёте. Wink
 
#6
Вот оно как. А думала, для чего же эти детальные данные, когда есть суммарные. Так бы и не догадалась. Спасибо за инфу. Heart Я, кстати, очень довольна этой программой элекций. очень здорово, что Вы разделили транзитную карту и карты людей.
 
#7
Умеете убеждать Big Grin Проехали. Но уж если и рисовать 2 Меркурия, надо бы их как-то отличать...
Астрология не наука, но знания работают!
 
#8
(02-06-2017, 17:14)astrolaber писал(а): Но уж если и рисовать 2 Меркурия, надо бы их как-то отличать...
А Вы отличаете на натальной карте Меркурии-управители двух знаков? С одной стороны - это одна планета, но с другой стороны - 2 сущности (например, информация и работа).

Что же касательно того, чтобы их как-то отличать, там просто нет места для каких-то цифрочек. Да и с этими цифрами будет как-то кривовато. Мне кажется, информации, порядкового расположения знаков достаточно, чтобы понять, что 1-й - это Близнецы, 2-й - Дева.
 
#9
а я как то даже и не обращала на это внимание. сразу поняла что меркурий и близнецов и девы. а прога ваша - одна из моих любимых. Heart календарь то что надо.
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)