Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: Невольное сравнение Zet и Zero, сподвигнутое астрологом-перлюстрато
#41
Трудно читать такое без улыбки.
Как поется в известной песне: "Gaudeamus igitur, Juvenes dum sumus!".
Суррогатная карта в Zero совпала с аналогичной картой в Zet.
Вероятно если в Galaxy построить натальную карту В.Высоцкого, то она может совпасть с аналогичной картой не только в Zet...Smile.
К сожалению интерфейс программы Galaxy, впрочем как и её функционал на столько разительно отличаются от остальных астрологических программ, что лично мне пришлось осваивать её не меньше недели, а то и двух. К сожалению, потому, что многих я знаю это отталкивает. Эта программа для исследователей (к слову о тех "у кого мыслительные процессы не атрофированны").

Galaxy развивается настолько быстро, что если уважаемый мною автор программы продолжит в том же духе её может ожидать только два логических завершения: или она сделает астрологию наукой, или она докажет полную её несостоятельность как эзотерического знания.
Я думаю уважаемые коллеги знают массу способов определить правильный вариант Smile.
 
#42
(12-05-2017, 00:23)Андрей писал(а): Суррогатная карта в Zero совпала с аналогичной картой в Zet.
Вероятно если в Galaxy построить натальную карту В.Высоцкого, то она может совпасть с аналогичной картой не только в Zet...Smile.
В суррогатной карте можно расставить планеты так, как хочется. Так что здесь, как раз, вопросов не возникло. Но на этом сходство функционала и закончилось. А вот сдвинуть куспиды и изменить направление движения планет в Zet не удалось, как не удалось создать наборы суррогатных карт для подготовки уроков и их описания. Из этого последовал стёб по поводу полумер, который был воспринят троллем Филипповым как покушение на самоЁ святое Smile

(12-05-2017, 00:23)Андрей писал(а): К сожалению интерфейс программы Galaxy, впрочем как и её функционал на столько разительно отличаются от остальных астрологических программ, что лично мне пришлось осваивать её не меньше недели, а то и двух.
Не без этого. Дело в том, что практически все воспринимают Galaxy как астрологическую программу. Реально же это множество астрологических программ, которые разительно отличаются от всего сущего. Так что 2 недели - это спринтерская дистанция. А вот общий интерфейс у всех астрологических программ и общие настройки должны утешить обучаемого и значительно сократить время усвоения...

(12-05-2017, 00:23)Андрей писал(а): Galaxy развивается настолько быстро...
За 10 лет (с 2007 по 2017 год) - 27 астрологических программ я бы не назвал это семимильными шагами. Хотя если собрать воедино весь функционал, то страшно становится...Big Grin

(12-05-2017, 00:23)Андрей писал(а): её может ожидать только два логических завершения: или она сделает астрологию наукой, или она докажет полную её несостоятельность как эзотерического знания.
Я думаю уважаемые коллеги знают массу способов определить правильный вариант Smile.
Я, если честно, не считаю Астрологию наукой. Для меня она - набор знаний. Тем не менее, после окончания активной разработки Galaxy займусь данными в формате CALIF, которые, надеюсь, помогут поднять эти знания на более высокий уровень.
 
#43
(12-05-2017, 00:23)Андрей писал(а): К сожалению интерфейс программы Galaxy, впрочем как и её функционал на столько разительно отличаются от остальных астрологических программ, что лично мне пришлось осваивать её не меньше недели, а то и двух. К сожалению, потому, что многих я знаю это отталкивает. Эта программа для исследователей (к слову о тех "у кого мыслительные процессы не атрофированны").
Да уж, многое в Galaxy настолько отличается от других программ, что вначале не понимаешь, как с этим работать. Но после того, как вникнешь, начинаешь понимать все преимущества списков карт и инструментов. Это настолько удобно, что ни одна программа не стояла близко. Списки - вещь серьезная. Я проникся ими только после того, как прочитал где-то на этом форуме, как с ними работать. Спасибо автору за такие программы. А вот с тролями я бы вообще не общался. Их таких "специалистов" развелось столько, что кажется весь мир вылез из пещер. Зачем на это тратить время и нервы. Лучше потратить с пользой на ваши программы.
 
#44
(12-05-2017, 11:03)Роман писал(а): Это настолько удобно, что ни одна программа не стояла близко. Списки - вещь серьезная. Я проникся ими только после того, как прочитал где-то на этом форуме, как с ними работать. Спасибо автору за такие программы.
Спасибо за Вашу оценку. Доброе слово и кошке приятно Smile

(12-05-2017, 11:03)Роман писал(а): А вот с тролями я бы вообще не общался. Их таких "специалистов" развелось столько, что кажется весь мир вылез из пещер. Зачем на это тратить время и нервы.
Дело вовсе не в том, чтобы общаться или не общаться с троллями, а в том, чтобы донести нужную информацию до тех, кто хотел бы побольше познакомиться с Астрологией. А тролли - это побочный эффект. Куда же без них в нашем дикорастущем мире…
 
#45
Как тонко подмечено - дикорастущем Smile толи одичавшим то ли быстро растущем. я болше склоняюсь к слову одичавшим - столько тролей развелось. не обращайте на них внимания.
 
#46
сейчас тролей развелось навалом. от них столько бесполезной инфы образовалось. спасибо что расказываете. а то вечно стоит выбор - какую програму взять. в каждой проге есть свои плюсоминусы и бывает трудно разобраться что лучше Heart
 
#47
(06-06-2017, 11:46)lizabetty писал(а): вечно стоит выбор - какую програму взять. в каждой проге есть свои плюсоминусы и бывает трудно разобраться что лучше Heart
Каждый кулик своё болото хвалит Smile Это я про то, что для каждого программиста его детище лучше. Но в данном случае вопрос был не в том, что лучше или хуже, а в том, что "астролог" Филиппов, привёл неудачный пример, да ещё и сам себя заведя, спустил собак на других и, наконец, доведя себя до исступления Big Grin, удалил все мои аргументы. Вероятно, стыдно стало...

Кто бы спорил, что Zet появилась раньше и обрела своих пользователей. Это хорошая и качественная программа. Вот только, невольно сравнив, некоторые функции (благодаря тому же Филиппову), я понял, что "не всё золото, что блестит". В этой статье я уже приводил сравнение, например, хорарной составляющий (GalaxyHorus) или той же астрокартографии (GalaxyGeoPort) с функционалом Zet. Да, сделано, да много, порой даже больше, чем много (я уже приводил фразу "швейцарский нож"), но как-то не для практики... Если уж и сравнивать, ту же Horus (GalaxyHorus), то я бы стал это делать, например с блоком хораров Sotis или TurboStar Horar...
 
#48
На днях ко мне обратилась одна из астрологов с вопросом по этой теме.
А вопрос таков: "Зачем вообще это сравнивать? Как можно сравнить разные машины, которые по своему хороши и на них ездят и никто не жалуется..."

Отвечаю.
  1. И в мыслях не было что-то сравнивать. Отчасти согласен: "мамы всякие нужны, мамы всякие важны", как в детской песенке поётся Smile. Но сравнивать стал не я, а астролог-местоблюститель Филиппов. А мне оставалось только комментировать... Но я не против сравнения и даже ЗА. Такие сравнения позволяют увидеть реальную картину мира, а не ту, что за вас нарисовал автор.
  2. Что же касательно разных машин, то здесь, как ни странно, следует сравнивать. Это регулярно и делается в сетях в обзорах вида "N vs M". Такие сравнения очень даже нужны для тех, кто ищет аналоги и не может никак определиться - куда двинуть - "к умным или красивым" Big Grin Другое дело, что каждый покупает себе машину по деньгам, которые может себе позволить, ибо фраза "автомобиль - не роскошь, а средство передвижения" - не очень-то актуальна в этом мире. Всем хочется красиво жить.
  3. Ну и, наконец, меня возмутило беспардонное и неспортивное поведение астролога-вивисектора Филиппова. Как говорит народная мудрость - "С волками жить - по-волчьи выть".

P.S. Несмотря на склочность этой темы, моё время не пропало, ибо переписка очень даже показала достоинства бесплатной астрологической программы Zero.
 
#49
и чем же закончилась эта история? по мне, так вам не надо ничего доказывать, так как ваши программы сильно убежали в будущее по сравнению с другими. я до сих пор удивляюсь, как вы додумались до списков карт и разворотов? ну очень удобно.
 
#50
(25-01-2018, 10:41)terra писал(а): и чем же закончилась эта история?
nevertheless, neverless story Big Grin
Конкурентная борьба будет существовать всегда. Даже тогда, когда её не будет. Звучит заумно, но реально...

(25-01-2018, 10:41)terra писал(а): по мне, так вам не надо ничего доказывать, так как ваши программы сильно убежали в будущее по сравнению с другими. я до сих пор удивляюсь, как вы додумались до списков карт и разворотов? ну очень удобно.
Я и не доказывал, а просто рассказал о том, что появилась новая бесплатная астрологическая программа для новичков в астрологии, для тех, кто хотел бы её изучать. Ну и кого-то что-то (или за что-то) задело. Спорить и доказывать - это нормально. Но когда аргументы заканчиваются - начинается хамство. А это уже прискорбно. Поэтому и сохранил этот словесный "променад" товарища Филиппова, ибо мне скрывать и уж тем более что-то удалять с сайта нечего.
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)