Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: Почему в программе для работы с базами нет опции "Создать новую ба
#1
Думаю, этот вопрос будет интересен всем, так как он системный.

Вопрос: Листаю проги Гэлэкси и думаю, все же у вас очень специфическая логика мышления. Некоторые вещи, которые как вроде бы напрашиваются сами собой - вы игнорируете. Ну вот например программы для работы с базами данных - сама по себе идея превосходная. Одна прога для поиска по базе, другая для конкретной работы. Но почему в программе для работы с базами нет опции "Создать новую базу данных"?

Ответ:
Во всех астрологических программах Galaxy, где есть страница создания новой карты, есть возможность создания и базы данных, а в DataWorker есть сооздание базы данных через импорт.

Логика такая, следите за ручками Big Grin

Есть 2 варианта создания баз:
Первый вариант - автоматический
Создание с помощью импорта данных из другой программы. Для этого запускаем DataWorker и в режиме импортирования автоматом создаём базу.

Второй вариант - ручной
Создание базы пользователем.
Логика такая:
  1. Важны данные (т.е. карты, события), а не база сама по себе.
  2. Исходя из п.1, когда пользователь создаёт новую карту и пытается сохранить в базу (сохранить карту в банк), программа предлагает текущую (назначенную по умолчанию базу).
  3. Если пользователя текущая база данных не устраивает или он хочет создать новую, он нажимает кнопочку "Выбрать базу данных для работы" и тут открывается экран работы с базами.
  4. Пользователь нажимает "Создать новую базу данных" и вводит её название.
  5. Дальше работает по своему плану.
 
#2
Процесс создания и формирования базы данных в DataWorker:
  1. режим "Импорт данных" - Импортировать из других источников данные - будет создана новая база данных;
  2. режим "Организатор банков" - Выбрать базу данных для работы - Создать свою базу;
  3. режим "Организатор банков" - "Работать с двумя банками" - выбрать другой банк и перетаскивать карты укда хотите.
 
#3
Дык в DataWorker и пустую базу можно создать, а не только через импорт. А потом - наполняй ее из других чем угодно. Я так уже давно делаю...
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)