Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: Вопрос по инетпретации объектов карты
#11
(02-05-2017, 14:58)AlexHoro писал(а): Да в нете навалОм этих описаний. Но мне влом искать Smile сразу скажу.
Ну и в чём тогда смысл об этом писать? Недержание мысли? Smile (шутка). А если серьёзно, то хотите - помочь - буду рад, а просто так писать - только тратить чернила и моё время на ответ.Smile
 
#12
Здравствуйте, Игорь!

Подскажите, пожалуйста, как можно отредактировать файлы описаний используемых при выполнения качественной (предварительной) ректификации? Для опросного файла нативусу, и для выбора подходящего варианта в интерфейсе программы PreRectificator.
 
#13
(12-06-2018, 01:18)Kaustro писал(а): как можно отредактировать файлы описаний используемых при выполнения качественной (предварительной) ректификации?
Опросные тексты в трёх ипостасях: слова, фразы и предложения для астрологической программы PreRectificator встроены в саму программу и в настоящее время к ним нет доступа для изменения.

Но если у Вас будет огромное желание, то я предоставлю Вам возможность написать свои или подредактировать существующие с тем, чтобы в этой программе сделать механизм выбора альтернативных описаний. В аккурат, пока Вы будете создавать эти описания, я смогу сделать механизм выбора, аналогичный тому, который имеет астрологическая программа Charts. Если Вы готовы - пишите мне и уточним, будете ли Вы создавать новые или править старые. Но если править, то радикально, чтобы не получилось дублирования. И обязательно эти описания должны быть в 3 -х вариантах: слова, фразы и предложения, ибо разные архетипы по-разному воспринимают текст: кому-то достаточно намёков (слов), а кому-то нужны целые сочинения Smile Эта работа достаточно серьёзная по времени и займёт примерно полгода.
 
#14
(12-06-2018, 09:47)игорь писал(а): Опросные тексты в трёх ипостасях: слова, фразы и предложения для астрологической программы PreRectificator встроены в саму программу и в настоящее время к ним нет доступа для изменения.
В HELP-GalaxyCharts.
Селектор источника интерпретации. В Galaxy приняты 2 источника интерпретации:
  • базовая интерпретация - содержит информацию по объектам в знаках, домах управителям в домах и знаках, а также основным аспектам между объектами;
  • пользовательская интерпретация - пользователь создаёт свои файлы на основе представленных шаблонов и следуя их логике и заполняет эти файлы своим содержимым.
Подумал, что такая возможность есть и в PreRectificator, штатно.
А есть ли возможность из интерфейса GalaxyCharts редактировать опросные тексты? Ведь в ближайшее время я хочу приобрести и GalaxyCharts.


(12-06-2018, 09:47)игорь писал(а): ...то я предоставлю Вам возможность написать свои или подредактировать существующие с тем, чтобы в этой программе сделать механизм выбора альтернативных описаний.
Я буду в сильнейшем смущении, если Вы начнете именно для меня работать над подобным функционалом. Поэтому, прошу Вас, не утруждайте себя. Тем более что можно редактировать созданный текстовый файл, который формируется для нативуса.


(12-06-2018, 09:47)игорь писал(а): Если Вы готовы - пишите мне и уточним, будете ли Вы создавать новые или править старые. Но если править, то радикально, чтобы не получилось дублирования. И обязательно эти описания должны быть в 3 -х вариантах: слова, фразы и предложения, ибо разные архетипы по-разному воспринимают текст: кому-то достаточно намёков (слов), а кому-то нужны целые сочинения Smile Эта работа достаточно серьёзная по времени и займёт примерно полгода.
Встать в один ряд с Авессаломом Подводным, Фрэнсис Сакоян и другими светилами астрологии, и создать блок интерпретации принципиально отличающийся от существующих мне не под силу. Обычно я вношу какие то свои пояснения, к этим интерпретациям. Если для нативуса, то смотрю его уровень понимания астрологического влияния на жизнь человека. Если для себя, то что бы иметь зацепку для более глубокого понимания положения планеты. Для этого, возможность коррекции пригодилась бы и именно в блоке ректификации. Вы, Игорь, сами говорили, а оно так и есть, что ректификация основной этап в рассмотрении карты.


Создание нового блока интерпретаций, работа серьезна еще и своей ответственностью. Лично я, такой груз ответственности не подниму. А вот создать его коллективу энтузиастов, наверно подъемно.
Как, Вам Игорь, такая идея? Уникальная интерпретация в уникальной программе!


Об уникальности Вашей программы я создам пост позже, когда приобрету GalaxyCharts и досконально разберусь в ней. Сейчас напишу немного и в отвлеченной форме.
Бег на длинные дистанции привлекал меня всю жизнь. Я начинал и бросал. Виной тому были возникающие боли в ногах. Я бегал в обычных кедах. Как то ближе к моей старости, старший сын подарил мне хорошие кроссовки японской фирмы. И я по новому влюбился в бег. Мои тренировки стали регулярными.
Астрология тянет меня к себе. Но программы которыми я пользовался до Вашей, создавали мне столько неудобств, что я неоднократно бросал свое увлечение. Ваша программа, настолько удобный, гибкий и многогранный инструмент для астролога, что я по новому влюбился в это свое увлечение.
 
#15
(12-06-2018, 17:18)Kaustro писал(а): В HELP-GalaxyCharts.
Селектор источника интерпретации. В Galaxy приняты 2 источника интерпретации:
  • базовая интерпретация - содержит информацию по объектам в знаках, домах управителям в домах и знаках, а также основным аспектам между объектами;
  • пользовательская интерпретация - пользователь создаёт свои файлы на основе представленных шаблонов и следуя их логике и заполняет эти файлы своим содержимым.
Подумал, что такая возможность есть и в PreRectificator, штатно.
В Charts всё достаточно просто, а в PreRectificator - нет. Сложность заключается в том, что там не просто тексты, а 3 набора связанных текстов: слова, фразы и предложения. Я об этом уже писал.

(12-06-2018, 17:18)Kaustro писал(а): А есть ли возможность из интерфейса GalaxyCharts редактировать опросные тексты? Ведь в ближайшее время я хочу приобрести и GalaxyCharts.

  1. В астрологической программе Charts Вы можете "подложить" свои тексты. Там есть шаблоны, которые Вы можете скопировать, заполнить и размножить как Вам угодно. Charts это всё проглотит и будет работать на Вас. Если мне следует объяснить, как это делается, заведите новую тему и я расскажу, чтобы этот ответ не потерялся...
  2. Судя по Вашему e-mail, у Вас уже есть Charts. Или я ошибаюсь?
(12-06-2018, 17:18)Kaustro писал(а): Я буду в сильнейшем смущении, если Вы начнете именно для меня работать над подобным функционалом.
Этот функционал следовало бы расширить. Так что это не "под Вас". Другое дело - было бы чем расширять. Т.е. нужны действительно качественные альтернативные тексты.


(12-06-2018, 09:47)игорь писал(а): Встать в один ряд с Авессаломом Подводным, Фрэнсис Сакоян и другими светилами астрологии, и создать блок интерпретации принципиально отличающийся от существующих мне не под силу.
А зря. Каждый должен верить в себя. Представьте себе, что Вы поработали на благо Астрологии, подобрали тексты и этими текстами будут пользоваться другие и это будет приносить пользу... Разве это плохо?

(12-06-2018, 09:47)игорь писал(а): Создание нового блока интерпретаций, работа серьезна еще и своей ответственностью. Лично я, такой груз ответственности не подниму. А вот создать его коллективу энтузиастов, наверно подъемно. Как, Вам Игорь, такая идея? Уникальная интерпретация в уникальной программе!
Вот уже 10 лет я создаю программы Galaxy и ещё ни разу не видел коллективной работы. Да, над текстами Galaxy работает много людей, но каждая их работа индивидуальна. По-иному и быть не может, ибо это будет по Ивану Андреевичу Крылову про лебедя раку и щуку Smile


(12-06-2018, 09:47)игорь писал(а): Об уникальности Вашей программы я создам пост позже
Было бы очень хорошо. Мне будет очень приятно услышать, что мои программы приносят пользу не только мне.

(12-06-2018, 09:47)игорь писал(а): И я по новому влюбился в бег. Мои тренировки стали регулярными. Астрология тянет меня к себе. Но программы которыми я пользовался до Вашей, создавали мне столько неудобств, что я неоднократно бросал свое увлечение. Ваша программа, настолько удобный, гибкий и многогранный инструмент для астролога, что я по новому влюбился в это свое увлечение.
Победа над собой - самая лучшая победа. Я рад за Вас. И рад за свой труд, который не остаётся незамеченным. Спасибо.
 
#16
(12-06-2018, 19:19)игорь писал(а): Судя по Вашему e-mail, у Вас уже есть Charts. Или я ошибаюсь?
Я пока приобрел только PreRectificator и Rectificator.

(12-06-2018, 19:19)игорь писал(а): А зря. Каждый должен верить в себя. Представьте себе, что Вы поработали на благо Астрологии, подобрали тексты и этими текстами будут пользоваться другие и это будет приносить пользу... Разве это плохо?
Я попробую. "Пробу" пришлю Вам на оценку. Понимание "как делать" есть, а вот получится ли оформить в удобоваримый текст, не знаю.
 
#17
(12-06-2018, 19:38)Kaustro писал(а): Я пока приобрел только PreRectificator и Rectificator.
Прошу меня извинить. Я Вас спутал с другим пользователем.
Тогда ещё раз повторю, что в Charts есть возможность подставлять свои тексты интерпретации, которые подхватываются налету и будут доступы в программе. Причём Charts отличает интерпретации натальных объектов и аспектов (внутренних, для внутренней базовой карты) и прогрессивных (и транзитных) - от промиссоров. Это принципиально важно. В Charts я поставляю шаблоны для заполнения, в которые Вы можете внести свой текст.

(12-06-2018, 19:38)Kaustro писал(а): Я попробую. "Пробу" пришлю Вам на оценку. Понимание "как делать" есть, а вот получится ли оформить в удобоваримый текст, не знаю.
Главное - не бояться, а делать. Кстати, если Вы найдёте в себе силы и возьмётесь за подобного рода работу и доведёте её до логического конца, можете рассчитывать на большие преференции в приобретении Galaxy и включения Вас в команду разработчиков Galaxy. Но прежде чем приступать, чтобы Ваша работа не пропала даром, мы с Вами её должны обсудить. Т.е. произвести постановку задачи. Так что пишите.
 
#18
(12-06-2018, 20:05)игорь писал(а): Но прежде чем приступать, чтобы Ваша работа не пропала даром, мы с Вами её должны обсудить. Т.е. произвести постановку задачи. Так что пишите.
Игорь, ответьте, пожалуйста, писать Вам на почту или здесь, на страницах форума?
 
#19
(13-06-2018, 00:40)Kaustro писал(а): писать Вам на почту или здесь, на страницах форума?
Если это подготовка текста, то, думаю, лучше это делать через почту, чтобы не забивать форум текстами. Да и, если решитесь на эту работу по подготовке текста, мне надо будет написать небольшую утилиту, чтобы облегчить формирование блоков описаний. Но прежде надо определиться:
  1. У Вас есть астрологическое образование или опыт в астрологии, чтобы осознанно создавать или править тексты;
  2. Возьмётесь ли за эту работу. Так как она достаточно большая, кропотливая и может занять несколько месяцев.
 
#20
(13-06-2018, 09:04)игорь писал(а):
  1. У Вас есть астрологическое образование или опыт в астрологии, чтобы осознанно создавать или править тексты;
Астрологического образования нет. Есть опыт "ведения" родных и близких. В астрологии с 1991 года.

(13-06-2018, 09:04)игорь писал(а):
  1. Возьмётесь ли за эту работу. Так как она достаточно большая, кропотливая и может занять несколько месяцев.
Не могу достоверно сказать, получится ли у меня уникальная интерпретация. Поэтому прошу принять мой план начала работы. Игорь, Вы даете мне на тест небольшое задание, к примеру, дать интерпретацию одной планеты в каких то домах, в трех видах (как у Вас в программе: слово, фраза, развернутое описание). По выполнению этого задания, я высылаю Вам на почту свой результат. Вы определяете уровень ценности и уникальности... и приглашаете меня в свой проект Galaxy, или отказываете.

Желание работать в этом направлении у меня есть. Только не уверен, что мой мозг сможет выдать то что нужно. Готовить утилиту или полный план преобразования блока, пока не надо.
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)