Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: Солар
#1
Не могу понять как работают инструменты Солар и Лунар.
Натальная карта должна быть на первом месте в списке или на втором?
Либо необходимо создать копию натальной карты?
Как посмотреть дату когда происходит событие к примеру какого числа и в какое время произойдет обращение в текущем году?
 
#2
(12-02-2017, 14:57)Андрей писал(а): Не могу понять как работают инструменты Солар и Лунар.
Натальная карта должна быть на первом месте в списке или на втором?
Пока мы не говорим о моно-астроинструментах. Это понятие я раскрою примерно через неделю, когда будут готовы астрологические инструменты этого типа.
Потому действуем так:
  1. На первом месте натальная карта
  2. На любом другом - событие. Выбираем это событие из списка.
  3. Отображаем 2 карты.
  4. Выбираем инструмент, например, Солар.
  5. На внешней карте отображается Солар для даты из события п.2.
  6. Посмотреть время Солара - нажать кнопку с "i" и посмотреть DTUTC инструмента.
Таки образом, если хочется посмотреть Солар на сегодня, - создаём новую карту (время её будет текущим, настоящим) и повторяем с п.2.
 
#3
Все понятно. Но есть еще вопросы. К примеру:
Карта № 1 Высоцкий Владимир - рождение из банка примеров.
Карта № 2 на 13.02.2017г. СПб Т=13.00 Московское
Инструмент Солар натальный нажимаем кнопку с "i" - место СПБ (по логике если в карте №1 Москва, то место должно быть - Москва?? Но строит вроде на Москву.)
А нажимая кнопку "i" хочется убедиться в том, что карта построена на нужное место. Это скорее пожелание чем вопрос.
Теперь вопрос: С чем связана разница по времени обращения (3 минуты) в данном примере между Galaxy и SkyWorker
 
#4
(13-02-2017, 18:47)Андрей писал(а): Карта № 1 Высоцкий Владимир - рождение из банка примеров.
Карта № 2 на 13.02.2017г. СПб Т=13.00 Московское
Инструмент Солар натальный нажимаем кнопку с "i" - место СПБ (по логике если в карте №1 Москва, то место должно быть - Москва?? Но строит вроде на Москву.)

  1. Так как это информация по карте, то отображается информация (название, дата-время, поправка, место и т.д.) по карте. И эти же дата-время отображается и в элементе "Дата-Время рождения (события)". Это естественно.
  2. DTUTC инструмента - расчётное время и зависит от инструмента. Оно необходимо для того, чтобы с помощью этого времени можно было построить событийную карту и производить с ней дальнейшие какие-либо действия. Эдакая 2-я производная...
  3. Дублировать место, которое зависит от астрологического инструмента не имеет смысла, так как:
    • это место уже имеется в названии астрологического инструмента в виде слов "натальный" или "локальный".
    • убеждаться в том, что "карта построена на нужное место" - это значит не верить астрологическому инструменту и пытаться его проверить. Вам и карты в руки Smile - берём это DTUTC инструмента, координаты натальной карты, строим карту и смотрим для инструмента либо "Базовый", либо "Транзиты". Проверяем раз и навсегда Smile
(13-02-2017, 18:47)Андрей писал(а): С чем связана разница по времени обращения (3 минуты) в данном примере между Galaxy и SkyWorker
Разница, очевидно, связана с точностью расчётов. Если внимательно посмотреть, то у SW долгота Солнца на 1 угловую секунду меньше, нежели у Galaxy. Эта ошибка SW связана с тем, что используется аналитический механизм вычисления эфемерид, а Galaxy использует реальные эфемериды и регулярно обновляются изменяющиеся базовые величины...
 
#5
игорь писал(а):убеждаться в том, что "карта построена на нужное место" - это значит не верить астрологическому инструменту и пытаться его проверить.
Дело не в этом. Просто пользователь не всегда правильно понимает алгоритм работы программы и необходимо убедиться в том что ты все делаешь правильно.
К примеру Солар локальный: только экспериментально я понял, что это имеется ввиду не локальное место установленное в программе по умолчанию, а место карты №2.
 
#6
(13-02-2017, 21:51)Андрей писал(а): Дело не в этом. Просто пользователь не всегда правильно понимает алгоритм работы программы и необходимо убедиться в том что ты все делаешь правильно.
К примеру Солар локальный: только экспериментально я понял, что это имеется ввиду не локальное место установленное в программе по умолчанию, а место карты №2.
Ну если уж точно подходить к названию, то оно звучит как "SR-Loc: Солар локальный (релокация)", а в комментариях написано "Солнечное возвращение (Солар) текущего места". А так как, этот инструмент применяется к событию, то возможны всего лишь 2 варианта: либо место рождения, либо место события. Бессмысленно строить карту на локальное место, заданное в программе, так как кверенты живут не только в СПб. Поэтому здесь однозначно определено место. А как пользователь хочет это увидеть - одному богу известно Big Grin

Не думаю, что пользователи понимают, как какой-то инструмент работает. Они использует его "as is" и всё. Другое дело, если хочется проверить, а правильно ли программист поступает Wink Тут спорить не буду...

Возможно, стоит изменить мем: вместо "SR-Loc" написать " SR-Rel". Так будет правильнее. Но это косметика.

P.S. Я пока не готов отображать информацию о месте инструмента, так как:
  • она избыточна;
  • при минимальном разрешении экрана 1024х600, на котором у некторых работает Galaxy, таблица расширится вниз и появится движок скроллинга списка, что откушает у них часть полезного пространства.
 
#7
Эти астрологические инструменты, подобные возвращениям, ещё достаточно простые. Я представлю, что будет с понятием новой группы астрологических инструментов, условно названную "моно-инструменты", над которой я сейчас работаю. Инструменты этой группы появятся в следующем обновлении. Для одних - это будет находка, а для других - "тёмный лес". Для облегчения жизни пользователям Galaxy планирую выпустить видео-уроки.
 
#8
(13-02-2017, 18:47)Андрей писал(а): А нажимая кнопку "i" хочется убедиться в том, что карта построена на нужное место. Это скорее пожелание чем вопрос.
Похоже, пожелание надо будет выполнить Big Grin
В связи с вводом новых моно-инструментов, можно запутаться, как они работают.
Поэтому изыскал приемлемый выход, не уменьшая пространства при разрешении 1024х600, добавить место инструмента - совместил наименование места и координат. Так что при добавлении места инструмента даже освободилась одна строчка.
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)