Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: В PreSetter создала свою настройку отображения карт, но в Charts она не по
#1
Вчера мне задали вопрос, ответ на который, думаю, будет интересен всем.

Вопрос: В PreSetter создала свою настройку отображения карт, но в Charts она не подгружается.

Ответ: В Galaxy, если Вы заметили, все цветовые оформления карт тщательно синхронизированы с цветовыми схемами. Но это вовсе не значит, что их нельзя изменить. Если Вы хотите в цветовой схеме, например, "Пески Марса" отображать свои цвета, то это можно сделать.
  1. Важно определиться, будут ли у Вас различные цветовые схемы для разных программ [вариант 1] или одна для всех [вариант 2].
  2. Исходя из п.1:
    • для [1] - в "Основные настройки" - "Цветовая тема оформления" и "Форма кнопок" - Индивидуальная.
    • для [2] - в "Основные настройки" - "Цветовая тема оформления" и "Форма кнопок" - конкретные установки.
  3. Если в п.2. задана:
    • [1] "Индивидуальная", в "Оформление программ" - записать все схемы, которые используются для той или иной программы.
    • [2] записать название конкретной используемой схемы.
  4. Настройка отображения карт" - Загружать по отдельности все схемы, которые будете менять и сохранять их под любыми названиями на всякий случай, если захотите к ним вернуться. Они будут в п.5 Вами же и перезаписаны.
  5. Загрузить созданную Вами схему и сохранить её под именем той схемы, которая работает для каждой программы [1] либо для всех программ [2]. Например, по умолчанию для Charts работает "Океаны Нептуна". Значит Вы сохраняете свою схему под именем "Океаны Нептуна". И после того, как загрузите Charts, увидите Ваши цвета в программе.
  6. Аналогичным образом поступить для всех используемых Вами схем.
 
#2
У меня как-то получилось внести изменения, а вот сделать свои карты не смогла. После вашего сообщения сделала Big Grin Здорово. Спасибо.
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)