Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: Прозерпина или Церера - вот в чём вопрос
#1
(21-12-2016, 12:20)lizabetty писал(а): да, я использую Прозерпину и Хирон со всеми остальными планетами.
Лучше бы у Вас ошибка была Big Grin Это я по поводу того, что Вы используете Прозерпину. Дело в том, что это фиктивная планета, которая физически не обнаружена и её эфемериды "призрачны" (как и для Селены (Белая Луна) существует несколько). По мне, лучше использовать Меркурий. Во всяком случае - это в лучших традициях Астрологии.
Если уж Вы используете планетоид Хирон, то почему бы Вам не использовать придворный планетоид Цереру управителем Девы. Тем более, что её архетип ну очччччень связан с Девой.
 
#2
Big Grin так меня учили. стала задумываться. действительно Прозерпина почти недвижится. а вы используете Цереру? я видела в установках программы. можете поделиться мыслями?
 
#3
(21-12-2016, 13:11)lizabetty писал(а): Big Grin так меня учили. стала задумываться. действительно Прозерпина почти недвижится. а вы используете Цереру? я видела в установках программы. можете поделиться мыслями?
Прозерпина - это астрологическое недоразумение, с точки зрения использования (IMHO). По архетипу она живёт половину жизни на Земле, а половину - в царстве мёртвых. И как-то не очень соответствует архетипу Девы. Тем более, что она является производной от Цереры, ибо Прозерпина её дочь.

Церера более убедительна по архетипу и тем более, она является дочерью Сатурна и Опы (Деметры). От родителей приобрела земные качества. Поэтому я часто использую Цереру (не всегда). Точно так же, как не всегда использую Топоцентрическую систему домов. В результате ректификации становится ясным, какая система домов у кверента работает. Такую и принимаю за рабочую. Точно так же, если у кверента развиты "МеркурианоСатурнианские" качества, а планеты не ярко проявлены, значит смотрю Цереру, которая является смесью Меркурия и Сатурна. Но Вам надо попробовать поработать, понаблюдать за чертами характера кверентов и Вы поймёте, стоит использовать Цереру или нет.
 
#4
(21-12-2016, 13:11)lizabetty писал(а): Big Grin так меня учили. стала задумываться. действительно Прозерпина почти недвижится. а вы используете Цереру? я видела в установках программы. можете поделиться мыслями?

Кстати, вот тут довольно обширная подборка материалов с точкой зрения на Цереру как управителя Девы (там же на сайте есть и на Эриду как правителя Весов): http://www.az-planet.ru/viewtopic.php?f=...a&start=10
 
#5
я уже начала сомневаться в астрологии. учат одному, а работает другое Huh задумалась. буду изучать. спасибо всем Heart
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)