Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: Как изменить настройки отображения карт
#1
Мне на почту пришёл вопрос, который будет интересен не только пользователю, которые его задал. Поэтому ответ на него и переписку я публикую.

Вопрос: Если тема оформления стоит "индивидуальная", то настройку отображения карт изменить нельзя?
Ответ: Индивидуальная - значит то, что для каждой программы можно задать свою схему.
И никто не запрещает изменить уже предустановленные цвета карт под свои.
Для этого надо в настройке цветов карт загрузить нужную тему и её изменить, как хочется.

Следующий вопрос: Пытался, пока не убрал тему оформления "индивидуальная", ничего не изменилось. То есть в настройках изменилось, а вот в карте по факту нет.
Ответ:
Алгоритм такой на примере для программы Charts (GalaxyCharts):
  1. По умолчанию для неё установлена "Океаны Нептуна".
  2. Запустить PreSetter - "Настройки отображения карт" - Загрузить - "Океаны Нептуна".
  3. На всякий случай сохранить её под другим именем, если когда-нибудь захочется возвратиться к её цветам.
  4. Снова Загрузить - "Океаны Нептуна".
  5. По желанию изменить установки (цвета, размеры и т.д.).
  6. Сохранить эту схему снова как "Океаны Нептуна".
  7. Запустить Charts и радоваться жизни Smile

Если не получается, то очевидно, Вы не придерживаетесь приведенного выше алгоритма.

Если у кого-то была подобная ситуация - пишите здесь. Мне будет интересно Ваше мнение.
 
#2
Спасибо HeartHeartHeart кое-что себе исправила, чтобы было попривычнее.

А нет такого варианта, чтобы что-то подправить разом для нескольких ваших схем?
 
#3
(12-12-2016, 13:07)EvaGem писал(а): А нет такого варианта, чтобы что-то подправить разом для нескольких ваших схем?
Такого варианта нет, так как:
  • все сохранённые цветовые схемы атомарны и не зависят одна от другой;
  • все сохранённые цветовые схемы индивидуально подобраны и гармонизированы;
  • разработаны мной для того, чтобы пользователям меньше настраивать.
Не забывайте, что Galaxy - это не астрологическая программа, а множество астрологических программ, которые могут иметь различные цветовые схемы. Но если уж Вы что-то правите, то у Вас есть 2 варианта:
  • править каждую схему в отдельности;
  • поставить общее оформление для всех программ и использовать ту схему, которую Вы исправили.
Но я, всё же, советую, использовать разные цветовые схемы для разных программ, чтобы не путаться в программах, если будете работать одновременно с несколькими.
 
#4
это я так на всякий случай спросила. один раз сделать не сложно. спасибки Heart
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)