Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: Не хватает данных для расчета астероидов
#1
Я купила вашу астрологическую программу работы с астероидами Astreoids, но как я поняла, в ней не хватает данных для расчета астероидов. Где я могу их взять?
 
#2
(01-12-2016, 16:48)aresya писал(а): Я купила вашу астрологическую программу работы с астероидами Asteroids, но как я поняла, в ней не хватает данных для расчета астероидов. Где я могу их взять?
Файлов эфемерид астероидов, с которыми работает астрологическая программа Asteroids (GalaxyAsteroids) очень много. На сегодняшний момент их более 24Гб архивов! Не думаю, что все они Вам нужны, так как астероидов более 475 тысяч! Большая часть из них имеют "невменяемые" Smile имена вида 2016 PF65, 2016 NH46, 2007 RE и т.д. Не думаю, что они Вам нужны. Основная часть именованных астероидов имеют номера примерно до 20000. Если Вы их хотите загрузить, напишите мне и я их выложу для Вас на сайте.

Помимо этого, Вы можете загружать, но не более 3000 в сутки, отсюда. Там каждая папка содержит 1000 эфемерид астероидов. Только учтите, что папка ast0 с первой тысячей астероидов у Вас уже есть.
 
#3
(01-12-2016, 22:43)игорь писал(а): Основная часть именованных астероидов имеют номера примерно до 20000. Если Вы их хотите загрузить, напишите мне и я их выложу для Вас на сайте.

Конечно выкладывайте. 20000 именованных астероидов - это замечательно.
 
#4
(01-12-2016, 23:39)aeternit писал(а): Конечно выкладывайте. 20000 именованных астероидов - это замечательно.
Первая тысяча у Вас есть, остальные 2000-19999 здесь: ftp://galaxyprog.ru/pub/
После того, как загрузите - сообщите мне и я удалю ссылки, чтобы не болтались.
 
#5
Пасиба, загрузила Smile Я правильно понимаю, что эти данные надо перенести в папочку SwisEph?
 
#6
(02-12-2016, 10:17)aresya писал(а): Пасиба, загрузила Smile Я правильно понимаю, что эти данные надо перенести в папочку SwisEph?
Да, архивы надо разархивировать в папку SwisEph таким образом, чтобы в этой SwisEph появились папки ast0, ast1, ast2, ast3 и т.д., в каждой из который будет порядка 1000 файлов эфемерид для каждого астероида.

Не пытайтесь отображать всю массу астероидов на карте в астрологической программе Asteroids, так как помимо того, что будет "большая каша" от аспектов для каждого астероида, будут ещё и тормоза. Если у Вас достаточно быстрый компьютер, то советую работать одновременно не более с 10 тыс. астероидами. А вообще лучше их отбирать для работы по категориям или каким-то другим признакам одной группы. Но это так, заметки на полях. Учить методике использования этих "каменюк" Smile я не буду. Если используете - значит представляете, что это такое.
 
#7
Пасиба за быстрые подробные ответы. Пошла с "каменюками" играться Big GrinBig GrinBig Grin
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)