Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: не могу найти инструмент Изменение времени карт за период
#1
У меня есть Galaxy Charts, но я никак не могу найти инструмент Изменение времени карт за период, как у вас на картинках. Очень хочется с ним поработать. Что я должна сделать?
 
#2
(20-10-2016, 13:23)lunatik писал(а): У меня есть Galaxy Charts, но я никак не могу найти инструмент Изменение времени карт за период, как у вас на картинках. Очень хочется с ним поработать. Что я должна сделать?
Всегда не устаю напоминать, что весь новый функционал описывается в программе Versioner (GalaxyVersioner). Эта программа, собственно, для этого и предназначена. Так вот для версии 20160927 (т.е. от 27 сентября 2016 года) написано:

Цитата:2. Создан новый инструмент `Изменение времени карты за период`
Инструмент `(906) Изменение времени карты за период` позволяет плавно изменять время карты в указанном временнОм диапазоне. При этом можно задать 2 варианта периодов:
[DT-P;DT+P] - период относительно времени карты (DT) в обе стороны на время указанного периода (P);
[DT;DT+P] - период относительно времени карты (DT) в сторону увеличения времени.
Примечания:
* Этот инструмент использует настройку `Выбор карты для изменения времени за период` в основных настройках PreSetter. Выбор карты для использования инструмента, определяется данной установкой. При указании варианта `Определяется настройками инструмента динамики`, карта выбирается с помощью настроек инструмента `(002) Панель динамики карты`, а при указании варианта `Определяется выбором текущей карты`, карту можно выбрать, щёлкнув непосредственно по построенной картинке карты.
* Внешний вид элементов может изменяться в зависимости от расположения кнопки на панели инструментов (вертикальной или горизонтальной).
* Шкала заданного периода, в зависимости от варианта периода ([DT-P;DT+P] или [DT;DT+P]) может изменяться.

Таким образом Вам надо:
  • запустить PreSetter (GalaxyPreSetter);
  • выбрать Панели инструментов;
  • выбрать для какой панели и для какого режима работы Вы хотите добавить этот инструмент;
  • нажать красный замочек - войдёте в режим редактирования;
  • слева в списке найдите инструмент "(906) Изменение времени карты за период";
  • перетащите его в правый список и потащите на то место в списке, где он должен быть расположен;
  • нажмите белый замочек - выйдете из режима редактирования;
  • запустите Charts (GalaxyCharts) и работайте с этим инструментом.
Помимо всего прочего, для этого инструмента есть настройка в основных настройках PreSetter. Я подробно расписывать не буду. Об этом написано выше в цитате из Versioner.
 
#3
Спасибо Heart
 
#4
Ну и как он Вам?
А остальные новые инструменты смотрели?
 
#5
(21-10-2016, 20:06)игорь писал(а): Ну и как он Вам?
А остальные новые инструменты смотрели?
Разобралась. Очень хороший инструмент. Мне понравилось то, что можно передвигать вперед и возвращаться к любому времени очень быстро. Спасибо.

А еще понравился "Выделить объекты карты". Только я не очень поняла, чем он отличается от ваших тематических аспектов?
 
#6
(24-10-2016, 12:41)lunatik писал(а): А еще понравился "Выделить объекты карты". Только я не очень поняла, чем он отличается от ваших тематических аспектов?
"Тематические аспекты" - это аспекты, которые строятся между тематическими объектами. Например, в двойной карте, когда Вы рассматриваете событие "Брак", а это тема 7-го дома, программа автоматические определяет, в зависимости от включённых групп объектов (см. в PreSetter "Тематические объекты"), сигнификаторы, управители (альмутены), планеты в доме и т.д. и отображает аспекты между этими объектами в цвете, а между нетематическими объектами - серым. Таким образом, программа как бы помогает Вам выделить наиболее значимые объекты и аспекты карты, что в значительной степени облегчает работу с картой.

Так вот, эти тематические объекты карты - динамические. Т.е., в зависимости от времени рождения и времени события, они автоматически пересчитываются. А вот инструмент "Выделить объекты карты", позволяет выделить указанные Вами объекты карты и аспекты от них статически. Т.е., например, Вы хотите отслеживать аспект между светилами. Вы просто включаете Солнце и Луну и вращаете карту. Все объекты, кроме вышеуказанных, будут отображаться приглушённо, а Солнце и Луна - ярко. Аналогично и аспекты между ними. Этот инструмент - статический. Он всегда будет отображать ярко светила и аспект между ними вне зависимости от их положения.

Таким образом, эти 2 инструмента абсолютно разные и предназначены для разных задач.
 
#7
Спасибо большое. разобралась HeartHeartHeart
 
#8
(25-10-2016, 17:12)lunatik писал(а): Спасибо большое. разобралась HeartHeartHeart
Да, я тоже была обрадована по поводу этих возможностей. Спасибо.
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)