Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: Что такое альтернативные таблицы в программе Локатор
#1
Пользуюсь программой Локатор уже более двух лет, но не пойму ваш механизм альтернативных таблиц. Пока среди населённых пунктов, которые использовал, я не видел того, о чём вы рассказываете. Можно прояснить этот вопрос?
 
#2
(04-10-2016, 21:39)alexsolo писал(а): Пользуюсь программой Локатор уже более двух лет, но не пойму ваш механизм альтернативных таблиц. Пока среди населённых пунктов, которые использовал, я не видел того, о чём вы рассказываете. Можно прояснить этот вопрос?
Это хорошо, что Вы ещё с ними не познакомились Smile
Дело в том, что предупреждение возникает только в том случае, если будет обнаружена разница во временнЫх поправках от разных источников. Т.е. программы Galaxy и Locator (GalaxyLocator) оперируют несколькими наборами временнЫХ таблиц, что позволяет сравнивать временнЫе поправки. И если они от различных источников разные, то программа предупреждает об этом астролога, чтобы он держал "ушки начеку" и предпринял действия по контролю карты и принял самостоятельное решение, какую же из предоставленных поправок применить. Всё достаточно просто.

Поэтому, если Вы ещё не встречали таких действий, значит Вам повезло. Если хотите проверить этот механизм в действии, наберите в Locator населённый пункт Луганск, который является центром Луганской Народной Республики, часть бывшей Луганской область, входившей в Украину. Так вот ЛНР 30 марта 2014 перешла на московское время и, соответственно, не переходит ни на летнее ни на зимнее время, в отличии от Украины, у которой есть эти переходы. Так вот летом у них обоих будет +3h, а вот зимой Вы увидите разницу. Введите, например, 05.11.2016 с любым временем и нажмите кнопку "Проверить альтернативные поправки…". Вы увидите этот механизм в действии. А если это действие Вы проведёте не в Locator, а, например, в Charts (GalaxyCharts), то там Вам ещё будет предложен вариант использования этой поправки. Все достаточно просто.
 
#3
(05-10-2016, 10:40)игорь писал(а): Это хорошо, что Вы ещё с ними не познакомились Smile...........Вы увидите этот механизм в действии. А если это действие Вы проведёте не в Locator, а, например, в Charts (GalaxyCharts), то там Вам ещё будет предложен вариант использования этой поправки. Все достаточно просто.
Да, уж, не встречал. Теперь увидел. Здорово получается. Это что же, в Locator как бы несколько справочников с поправками? Даже не спрашиваю, откуда они взялись. Вижу по программе - работа колоссальная. Спасибо за полный ответ.
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)