Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: Не получается изменить время натальной карты
#1
Вроде и карта не защищена от записи, а время в динамике не могу изменить. Это какой-то глюк или я что-то делаю не так?
 
#2
и у меня тоже не получается. расскажите, как справиться с этой проблемой
 
#3
(29-09-2016, 21:08)Роман писал(а): Вроде и карта не защищена от записи, а время в динамике не могу изменить. Это какой-то глюк или я что-то делаю не так?

Работа со списком астрологических инструментов (далее по тексту - инструмент) достаточно проста. Все эти инструменты действуют для внешних карт. Т.е. тогда, когда включено отображение либо двух карт, либо внешней. Выбирая какой-то инструмент в списке, вы его применяете для внешней карты. О картах ниже.

Давайте более подробно разберём особенности работы со список карт (событий).

Первое. Чтобы изменить время выбранной карты (события), она (или оно) должно быть доступно для изменений. Т.е. у карты должна быть снята защита (замочек должен быть открыт и белого цвета). Если замочек закрыт и красного цвета, карта защищена от изменений. На экране колёс карт, элемент отображения даты-времени карты для карты, доступной для изменения, всегда белого цвета. Это первое.

Второе. Если защита снята, вы можете смело изменять время карты любыми доступными способами:
  • вручную с элемента даты-времени;
  • с помощью инструмента динамики карты;
  • с помощью инструмента Изменение времени карты за период.
Третье. При работе со списком карт существует 2 принципиальных варианта работы в зависимости от количества карт в списке:
  1. В списке карт только одна карта (такое бывает редко, тем не менее). Здесь вариантов нет и в списке выбрана именно эта карта. Она доступна для изменения даты-времени. Здесь всё просто.
  2. В списке более одной карты. Здесь тоже всё просто, главное понят суть. На первом месте вы располагаете натальную или хорарную карту. Эта карта, первая в списке. Она является базовой. Т.е. ей отводится место основной, главной карты. Она становится особенной. Вне зависимости указателя в списке карт (не важно, выбрана ли 1-, 2- или N-я карта), эта карта будет всегда внутренней. Она будет видна при выборе вариантов отображения "Внутренняя карта" или "Обе карты". Посему, указатель в списке карт нет смысла ставить на первую карту. Этот указатель ВСЕГДА ДОЛЖЕН СТОЯТЬ НА ЛЮБОЙ КАРТЕ, КРОМЕ ПЕРВОЙ. Это принципиально. Если вы усвоили это правило, дальше будет совсем просто. Запомнили, что указатель в списке карт должен стоять не на первой карте, так как первая карта будет всегда доступна. Теперь рассмотрим процесс изменения времени карты: - если необходимо изменить время базовой карты, то не важно, на какой карте (кроме первой), стоит указатель. Главное, что он должен стоять не на первой карте. Щёлкаем по колесу внутренней карты и, если элемент даты времени подсвечен белым (карта доступна для изменений), изменяем её время как Вам необходимо любым описанным выше способом; - если необходимо изменить время внешней карты, просто указываем её в списке, щёлкаем по колесу внешней карты и изменяем её время как вам необходимо любым описанным выше способом.
Важное примечание. В инструменте динамики карты можно задать, а какую же карту мы хотим изменять. Есть 3 варианта:
  • Активная - карта, время которой будет изменяться, определяется её активностью, т.е. ту карту, колесо которой Вы выбрали, сможете изменять. Ткнули по внутренней (базовой) - изменяете внутреннюю, а ткнули по внешней - изменяете внешнюю;
  • Внутренняя - вне зависимости от активности карты, будет изменяться внутренняя (базовая) карта;
  • Внешняя - вне зависимости от активности карты, будет изменяться внешняя (событийная) карта.
И, напоследок. Здесь больше писанины, нежели действий Smile. Всё достаточно тривиально. Не забываем, что указатель в списке карт (т.е. выбранная и подсвеченная строчка в списке) должен стоять НЕ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ (т.е. на 2-,3-, и т.д.). И всё у Вас получится.

Попробуйте и напишите мне, каковы ваши результаты.

P.S. Здесь в часто задаваемые вопросы внёс это описание.
 
#4
(30-09-2016, 11:24)игорь писал(а): Всё достаточно тривиально.
Big GrinBig GrinBig Grin
Астрология не наука, но знания работают!
 
#5
(30-09-2016, 12:27)astrolaber писал(а):
(30-09-2016, 11:24)игорь писал(а): Всё достаточно тривиально.
Big GrinBig GrinBig Grin
А Вы пользователь Galaxy или тролль?
 
#6
(30-09-2016, 11:24)игорь писал(а): Попробуйте и напишите мне, каковы ваши результаты.
Да, все получилось. Как оказалось - все гениальное просто Tongue
Значете, ч начинаю понимать, что списки карт и инструментов - это очень удобно. Продолжаю обучение. Пока вопросов нет.

(30-09-2016, 21:35)игорь писал(а):
(30-09-2016, 12:27)astrolaber писал(а):
(30-09-2016, 11:24)игорь писал(а): Всё достаточно тривиально.
Big GrinBig GrinBig Grin
А Вы пользователь Galaxy или тролль?
Игорь, не обращайте внимание на троллилизм. Сейчас это в порядке вещей. Время такое, когда тот, кто ничего дать не может - завидует и от этого гадит.
 
#7
(02-10-2016, 17:02)Роман писал(а): Игорь, не обращайте внимание на троллилизм. Сейчас это в порядке вещей. Время такое, когда тот, кто ничего дать не может - завидует и от этого гадит.
Я уже к этому привык на других форумах. Так что прививку имею. Big Grin
 
#8
(02-10-2016, 17:02)Роман писал(а): Игорь, не обращайте внимание на троллилизм. Сейчас это в порядке вещей. Время такое, когда тот, кто ничего дать не может - завидует и от этого гадит.
Какое чудесное слово - троллилизм. Big Grin Почти как коммунизм. Между ними есть общее - обманутые надежды Smile
Я не тролль, я только учусь Smile
Астрология не наука, но знания работают!
 
#9
(07-10-2016, 12:23)astrolaber писал(а): Какое чудесное слово - троллилизм. Big Grin Почти как коммунизм. Между ними есть общее - обманутые надежды Smile
Давайте на форуме обсуждать вопросы по теме. Иначе буду прикрывать доступ.
 
#10
(10-10-2016, 10:02)игорь писал(а): Давайте на форуме обсуждать вопросы по теме. Иначе буду прикрывать доступ.
Исправляюсь Smile
Астрология не наука, но знания работают!
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)