Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: отключение аспектов в настройках
#1
Добрый день! Прошу подсказать, как настроить в программме Horus аспектацию планет. В итоговом чтении последний аспект напр. Луны с фиктивной точкой или узлов для меня не информативны. И еще немного о строке напр.фрустрация. Под этой строкой напр. Луна квадрат фортуна. Правильно ли я понял, что Луна является нашей парой, а фортуна привела к фрустрации?
 
#2
(01-09-2017, 10:25)vadim писал(а): Добрый день! Прошу подсказать, как настроить в программме Horus аспектацию планет. В итоговом чтении последний аспект напр. Луны с фиктивной точкой или узлов для меня не информативны.
Действия по включению объектов карты достаточно простые. О них подробно объясняется в видео-уроке "Включаем объекты карт" на сайте со страницы загрузки видео-уроков.

Ваши действия в Horus такие:
  1. Кнопка главного меню - "Ввод дополнительных данных"
  2. Кнопка - "Выбор используемых объектов"
  3. Режим "Хорары" и нажать кнопку с красным замочком - попадёте в режим редактирования
  4. Щёлкая по объектам добиваетесь бирюзового цвета. Бирюзовый цвет - объект виден на карте, но не участвует в аспектах.
  5. После всех манипуляций, сохраняем изменения, снова нажав на кнопку с замочком.
  6. Если хотите, можете сформировать множество различных вариантов включения и сохранить их в программе с этого же экрана. нажав "Сохранить или загрузить установки".
И далее продолжить работу.

(01-09-2017, 10:25)vadim писал(а): И еще немного о строке напр.фрустрация. Под этой строкой напр. Луна квадрат фортуна. Правильно ли я понял, что Луна является нашей парой, а фортуна привела к фрустрации?

  1. Для предметного разговора надо приводить, как минимум, следующие данные: дата-время, место, темы кверента и квезита, чтобы я вник в ситуацию.
  2. Сама Луна не может быть парой. Пара - это 2 планеты. А Луна - одна из участников пары.
  3. Что же касательно ситуации с фрустрацией, то она свойственна только для активных элементов (планет, планетоидов), которые, как сказано у древних, могут "испускать свет". А парс Фортуны, как и другие парсы и лунные узлы, - это вспомогательные элементы. Парс Фортуны привносит некоторые гармоники в развитие хорара, но не может являться признаком отмены завершения (в данном случае фрустрацией). Вероятно, это ошибка анализа. Пришлите мне данные, чтобы я увидел ситуацию и внёс коррективы в алгоритм.
 
#3
Спасибо Игорь! Мне прежде всего хотелось бы поблагодарить Вас за терпение и постоянное упорство в оказании помощи по теме программы. Я не буду использовать это себе во благо.Пока одно тянет другое.Через принтскрин я не могу сделать фото и поэтому не могу выслать.Пока мне на шаблонном уровне не понятно интерфейс.У нас есть строка-фрустрация.Я по шаблону должен видеть кто кому помешал.В нашем сл.я вижу только красную строку о фрустр.Есть ли у вас возм.взять любой пример такой строки и объяснить кто кого фрустрировал
 
#4
(01-09-2017, 11:45)vadim писал(а): Спасибо Игорь! Мне прежде всего хотелось бы поблагодарить Вас за терпение и постоянное упорство в оказании помощи по теме программы. Я не буду использовать это себе во благо.Пока одно тянет другое.Через принтскрин я не могу сделать фото и поэтому не могу выслать.
Сделайте вот что:
  1. С экрана "Анализ хорарной карты" нажмите "Сохранить результаты работы" - "Сохранить результаты в файл".
  2. Откройте папку и пришлите мне на почту файл вида "horar - 20170901121047.rtf". В нём будет вся информация.
(01-09-2017, 11:45)vadim писал(а): Пока мне на шаблонном уровне не понятно интерфейс.
Настоятельно рекомендую ознакомиться с видео-уроками. В них достаточно подробно рассматривается интерфейс астрологических программ Galaxy. После этого ознакомьтесь с видео уже по программе Horus. И далее начинайте работу. Не советую изучать Horus не ознакомившись с видео и файлами помощи. Это как писать романы, не изучив алфавит Smile

(01-09-2017, 11:45)vadim писал(а): Я по шаблону должен видеть кто кому помешал.В нашем сл.я вижу только красную строку о фрустр.Есть ли у вас возм.взять любой пример такой строки и объяснить кто кого фрустрировал
Жду файл. И тогда я Вам отвечу конкретно.
 
#5
Игорь с отключением ненужных аспектов разобрался. Файл выслал вам на почту. Есть строка завершение затяжное.... По мне в этой строке должно быть указание между какими планетами. Наступаю на эту строку и появляется карта. Что в ней мне искать? Под этой строкой отдельная строка-Луна секстиль Юпитер. Что это? Либо она говорит нам о затяжном завершении, либо это следующий пункт описания.
 
#6
(01-09-2017, 20:41)vadim писал(а): Игорь с отключением ненужных аспектов разобрался.
Вы, очевидно, разобрались с отключением объектов карты (планеты), а не с аспектами.
Разница в том, что если для Фортуны поставить "только отображать" (бирюзовый цвет), то она не будет участвовать в аспектах, но будет видна на карте, а если отключить в PreSetter, например, трин, то этот трин не будет отображаться на карте вообще. Это принципиально.

(01-09-2017, 20:41)vadim писал(а): Файл выслал вам на почту.
Спасибо, видел, но разберусь и отвечу после, так как на выходных есть кое-какая работа.

(01-09-2017, 20:41)vadim писал(а): Есть строка завершение затяжное.... По мне в этой строке должно быть указание между какими планетами. Наступаю на эту строку и появляется карта. Что в ней мне искать? Под этой строкой отдельная строка-Луна секстиль Юпитер. Что это? Либо она говорит нам о затяжном завершении, либо это следующий пункт описания.
Карта видна всегда. Она не появляется. При передвижении по списку, положение объектов карт меняется, т.е. изменяется вид карты. Это можно назвать динамикой развития хорара. Если в строке написано "завершение затяжное", то это момент завершения, но не быстрый (не сразу), так как объекты, вероятнее всего слабы акцидентально. Каждая строка в списке - это очередной шаг в развитии хорара, а внизу есть примечание, поясняющее это положение. И если написано, что затяжное завершение и указаны Луна-60-Юпитер, то это говорит о том, что ответ положительный, но не быстрый и указываются между какими планетами это произошло.
Более предметно я объясню, когда посмотрю на Ваш хорар и его развитие.
 
#7
ИГОРЬ СПАСИБО! Я начал еще разбираться с чарт аналайзер. Строка режим работы хорарная карта не меняется, а мне хотелось бы сделать натальную карту и просмотреть сильные стороны и слабые. Карта натала создается но доп параметры не устанавлены и появляется строка не правильный режим карты.Или мне только разрешено здесь разбирать хорар?
 
#8
(01-09-2017, 21:56)vadim писал(а): ИГОРЬ СПАСИБО! Я начал еще разбираться с чарт аналайзер. Строка режим работы хорарная карта не меняется, а мне хотелось бы сделать натальную карту и просмотреть сильные стороны и слабые
Так как у Вас приобретён Horus, то модуль анализа хораров для ChartAnalyzer Вам достался бесплатно, но остальные модули Вами не приобретены. Поэтому проанализировать натальную карту не удастся, к сожалению.
Модуль анализа натальных карт - это такой же серьёзный модуль, как и модуль анализа хорарных карты. Если хотите, я могу Вам выслать полный анализ Вашей натальной карты, и Вы посмотрите на способности этого модуля. Пришлите мне на почту дату-время и место Вашего рождения. И Вы сможете оценить этот модуль.
 
#9
Посмотрел Ваш файл и решил не откладывать нАдолго. Поэтому отвечаю сегодня.

(01-09-2017, 20:41)vadim писал(а): Файл выслал вам на почту. Есть строка завершение затяжное.... По мне в этой строке должно быть указание между какими планетами. Наступаю на эту строку и появляется карта. Что в ней мне искать? Под этой строкой отдельная строка-Луна секстиль Юпитер. Что это? Либо она говорит нам о затяжном завершении, либо это следующий пункт описания.

Вот строки из Вашего файла:
  • 30.08.2017 16:46:15 Первый аспект Луны: Луна-0-Сатурн
  • 30.08.2017 16:46:16 Завершение 1 типа - затяжное: Луна-0-Сатурн [F-F] [56]
  • 30.08.2017 18:16:06 Аспект: Луна-60-Юпитер [N-F] [96]
Это говорит о том, что ответ хорара "Встреча" - ДА (Луна-0-Сатурн). Но так как сила этой парочки - 56 относитльных единиц, то завершение 1-го типа затяжное. Встретятся, но не сразу, не быстро. Будут думать, а надо ли им это, и т.д. Сути вопроса я не знаю, но результат очевиден при этих условиях. А вот дальше следует аспект Луна-60-Юпитер. Он, очевидно, уже не важен, ибо аспект Луна-0-Сатурн случился ранее. Всё. Но я, как программист, не имею права навязывать своего мнения по поводу развития хорара и поэтому привожу всю дальнейшую цепочку развития этого хорара. А астролог уже, исходя из условий хорара, сам решает, что важнее и что принимать во внимание. Я понятно изъясняюсь?

Что же касательно парса Фортуны, то из файла я ничего не увидел. Очевидно это был либо другой хорар, либо Вы выключили парс Фортуны из хорара.

P.S. Меня осенила мыслЯ. Smile Возможно, Вы не видите всю строку из списка в многофункциональной панели и поэтому задаёте вопрос. Потяните за разделитель между картой и списком вправо, и вы увидите всю информацию Wink
 
#10
Да Игорь,действительно я видел только окончание строки, тогда все хорошо. Там вопрос был о возможности встречи двух людей, там парса Фортуны не было, это было из другого хорара. Помимо вашего умения деликатно, и не неподдельно объяснить, у вас действительно хорошая интуиция(случай моего недосмотра строки).Что касается чарт аналайзера натальной карты я попрошу вас выслать скрины возможности вашей программы. Свои данные я вышлю вам на почту. Как человек который учится астрологии, прошу рассмотреть мою просьбу о возможности разобрать любой хорар, что бы увидеть как использовать инструмент под названием хорус на 100% и главное уже без повязки на глазах, т.е криво и слепо.В обучающих видео есть только подготовка к рассмотрению, но стоя с вами у стола,хирургические швы накладываете вы, а сам процесс мне не понятен, потому что я студент. Здесь не идет речь о теории хорарной астрологии, а речь как хорус использует эту теорию в практике.
 
  


Переход:


Browsing: 1 Гость(ей)