Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться


Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Title: Вопрос по инетпретации объектов карты
#1
Подсказки на картах возникают при наведении на планеты мышки, а для интерпретации объектов карты надо нажимать по планете мышкой. Нельзя ли сделать как при подсказке?
 
#2
(13-04-2017, 09:52)terra писал(а): Подсказки на картах возникают при наведении на планеты мышки, а для интерпретации объектов карты надо нажимать по планете мышкой. Нельзя ли сделать как при подсказке?
Насколько я понял, Вы говорите об астрологической программе GalaxyCharts? Если ДА, то это сделать очень легко, но это создаст огромные неудобства. Представьте себе, Вы навели мышкой на объект (не только планеты), получили интерпретацию по выделенным объектам, читаете текст, а после чуть дёрнули мышку и текст снова запрашивается из базы и перестраивается. Или, что ещё хуже, решили прокрутить текст, так как он не поместился на экране и всё "улетело". Это не то что неудобно, а просто вредительство Smile. Я рассматривал разные варианты и тот, который сейчас используется - является оптимальным.
 
#3
Действительно, что-то я не подумала об этом Blush. Спасибо за быстрый ответ.
 
#4
Раз уж зашел разговор об интерпретации.
При рассмотрении транзитов - дается интерпретация не всех аспектов которые отображается на карте. В чем причина?
 
#5
(28-04-2017, 22:14)Андрей писал(а): Раз уж зашел разговор об интерпретации.
При рассмотрении транзитов - дается интерпретация не всех аспектов которые отображается на карте. В чем причина?
Это естественно. Выдается интерпретация только основных (мажорных) аспектов, которые описаны в программе. Если хочется задействовать минорные, группы септенера, группы нонагонов и т.п. - внести их в файл интерпретаций и наступит счастье Smile

P.S. Я не поставляю описание иных аспектов по той лишь причине, что считаю их лишними. Иногда вижу на картах пользователей "загаженность" от множества аспектов и мне страшно становится: неужели они всё это понимают? Smile
 
#6
Цитата:Выдается интерпретация только основных (мажорных) аспектов
Да нет, речь о мажорных аспектах. В данном случае Плутон квадрат Солнце.
 
#7
(29-04-2017, 09:03)Андрей писал(а): Да нет, речь о мажорных аспектах. В данном случае Плутон квадрат Солнце.
У меня всё есть: http://ezoport.com/img/zadd/sun_pluto_90.png
 
#8
(29-04-2017, 09:32)игорь писал(а): У меня всё есть: http://ezoport.com/img/zadd/sun_pluto_90.png
В том то и дело, что интерпретация высвечивается не всегда:
карта № 1: 12.10.1970 СПБ 12.50.00
карта № 2: 30.04.1917 СПб 21.55.20
 
#9
(29-04-2017, 22:41)Андрей писал(а): В том то и дело, что интерпретация высвечивается не всегда:
карта № 1: 12.10.1970 СПБ 12.50.00
карта № 2: 30.04.1917 СПб 21.55.20
Понятно Smile Мы говорили на разных языках. Я смотрел аспект Солнце-90-Плутон, а Вы - Плутон-90-Солнце. Вот почему я всегда прошу приводить данные для построения карты и писать, какой астрологический инструмент используется.

А теперь о сути вопроса. Описания транзитного аспекта Плутон-90-Солнце в программе просто нет. Вероятно, потому, что Плутон был открыт в 1930 году, а так как его период обращения вокруг Солнца примерно 248 лет, то его влияние в Козероге на натальные планеты ещё не существует. Хотя можно как-то догадываться. Но это мои предположения, а факт тот, что описания аспекта просто нет.

Если бы это была натальная карта, то аспект был бы описан, так как для одной карты нет разницы, какая планета стоит на 1-м месте, а какая - 2-м. Они равнозначны. Для транзитной же карты "от перемены слагаемых сумма изменяется" Smile, т.е. аспект Плутон-90-Солнце и Солнце-90-Плутон абсолютно разные, так как различаются промиссоры. В первом случае - промиссор Плутон, а во втором - Солнце.

Так что это не ошибка программы Charts, а простое отсутствие описания. Если будут предоставлены тексты, я готов внести их в программу. Но эти тексты должны содержать влияние событийных планет на натальные, а не аспекты в натальной карте.
 
#10
Да в нете навалОм этих описаний. Но мне влом искать Smile сразу скажу.
 
  


Переход:


Browsing: 5 Гость(ей)